Общество
2019-12-02 22:43

В 2020 году школе №10 в Струнино исполнится 90 лет. Каких успехов достигло самое большое учебное заведение в городе на данный момент

В 2020 году школе №10 в Струнино исполнится 90 лет. Каких успехов достигло самое большое учебное заведение в городе на данный момент

В следующем году школа № 10 в Струнино Владимирской области отпразднует 90-летие. Сейчас это учебное учреждение самое большое в городе. В нем занимаются около тысячи учеников. По словам учителей, их главная задача — не только дать детям знания, но и развить творческие навыки. Сейчас в школе работают 27 кружков и секций.

— Нам удалось создать некий сплав мудрости, опыта, интеллекта и какого-то молодого азарта, энергии, оптимизма. Потому что в нашей школе сочетается и работа по духовно-нравственному воспитанию, и занятия с современной робототехникой, — сказала директор школы № 10 в Струнино Ирина Лесник.

В одном из самых инновационных кружков занимаются робототехникой. Эти факультативы для детей абсолютно бесплатны. Илья Логинов посещает занятия три раза в неделю. Сейчас он делает двух роботов для предстоящих соревнований.

— Это перспективный путь развития будущего. На данный момент идет информационная революция. Поэтому это будет представлять собой будущее, — сказал Илья.

Шесть лет назад на базе школы открылась площадка по формированию у учеников духовно-нравственных ценностей. Педагоги уже опубликовали несколько методических изданий по этой теме.

— Чем больше школ будут эту работу проводить, тем нашей стране будет лучше и легче выйти из той тяжелой ситуации в которой она находится сейчас, — сказал заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Владимир Копылов.

Сейчас в школе готовятся к открытию музея. Среди экспонатов будут артефакты, связанные с историей города. Кстати, само учебное учреждение стоит на месте дома крупного промышленника и основателя градообразующего предприятия в Струнино.

— Наша школа как раз стоит на месте, где стоял когда-то дом Ассафа Ивановича Баранова — известного промышленника и человека, который, собственно говоря, возродил наш город Струнино, и благодаря которому маленькое сельцо превратилась в небольшой и очень уютный и нами любимый городок Струнино, — сказала замдиректора по воспитательной работе школы № 10 Нина Детистова.

В 2015 года к школе № 10 присоединили соседнюю 12 школу. Сейчас там заканчивается капитальный ремонт. Сумма контракта свыше 55 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют крышу, покрасят стены и потолки, положат плитку на первом этаже и проведут другие работы. В обновленном здании откроются шесть новых классов и спортивный зал. Также в школу закупят новое оборудование.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1