Общество
2020-03-11 11:40

В 2020 году на ГЖД появятся 35 новых локомотивов, которые расходуют меньше энергии

В 2020 году на ГЖД появятся 35 новых локомотивов, которые расходуют меньше энергии

На Горьковскую железную дорогу (ГЖД) в 2020 году поступят 35 новых локомотивов. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Среди новых локомотивов будут 15 грузовых тепловозов серии 2ТЭ25КМ, 15 грузовых электровозов серии 2ЭС5К «Ермак», четыре пассажирских электровоза ЭП1М и один маневровый тепловоз ТЭМ31М.

Всего компания «РЖД» потратит 5,8 миллиарда рублей на обновление тягового подвижного состава на ГЖД в 2020 году.

Благодаря новым локомотивам снизится расход топлива и электроэнергии при перевозках. В частности, тепловозы серии серии 2ТЭ25КМ, которые появятся в депо Агрыз, расходуют на 10-20 процентов меньше дизельного топлива в сравнении с ранее использовавшимися составами. А вот электровозы серии 2ЭС5К «Ермак» позволят снизить удельный расход электроэнергии на 2-4 процента по сравнению с электровозами ВЛ80С.




Другие новости
Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов
смотреть все
mob_banner1