Общество
2020-01-10 12:39

В 2019 году во Владимирскую область завезли двухметровые скульптуры античных богов из Китая

В 2019 году во Владимирскую область завезли двухметровые скульптуры античных богов из Китая

Владимирская таможня отчиталась о своей работе в 2019 году. Сотрудники составили список самых значимых моментов в работе ведомства. Самым неожиданным задекларированным товаром стали 20 скульптур античных богов и мифологических персонажей размером от 1,5 до 2 метров, ввезенных из Китая.

Также в таможне рассказали, что в прошлом году была выявлена контрабанда в международных почтовых отправлениях. Например, гашишное масло в пакете из-под кофе и запрещенные к ввозу препараты с сильнодействующими веществами.

Кроме того, в 2019 контрабандисты пытались незаконно перевезти через границу лесоматериалы на общую сумму в 6,4 миллиона. Также сотрудники таможни обнаружили девять тонн просроченного шпика на одном из хладокомбинатов. Весь товар уничтожили.




Другие новости
В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе
смотреть все
mob_banner1