Общество
2020-03-06 12:46

В 2019 году во Владимирской области украли электроэнергии на 18 миллионов рублей

В 2019 году во Владимирской области украли электроэнергии на 18 миллионов рублей

Жители и организации региона в 2019 году украли электроэнергии на 18 миллионов рублей. Специалистами компании «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» выявлено 607 случаев безучетного и бездоговорного энергопотребления.

Факты воровства электричество выявляют во время рейдов. В прошлом году совместно с полицейскими энергетики организовали 50 выездов в населенные пункты области. По результатам было возбуждено около четырехсот административных дел. 240 человек привлечены к ответственности.

Теперь по закону они обязаны компенсировать ущерб электросетевой компании и выплатить штрафы — от 10 до 15 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа составляет от 100 до 200 тысяч рублей. За воровство электроэнергии можно даже сесть в тюрьму. Уголовная ответственность предусмотрена для тех, кто нанес ущерб на сумму свыше 250 тысяч рублей.




Другие новости
София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1