Общество
2019-11-08 14:46

В 2019 году треть земель Владимирской области была загрязнена опасными токсикантами

В 2019 году треть земель Владимирской области была загрязнена опасными токсикантами

В 2019 году инспекторы Россельхознадзора проверяли плодородие и загрязненность земель Владимирской области. Проверка показала, что треть земель региона загрязнена опасными токсикантами.

Всего специалисты отобрали 322 образца почвы с 30 земельных участков сельхозназначения площадью более 460 гектаров. 54 из них — на агрохимические, 148 — на химико-токсикологические и 120 — на микробиологические показатели. Все пробы проверяли в ФГБУ «ЦНМВЛ».

В результате в 120 образцах почвы обнаружили превышение допустимых значений токсикантов. Среди них были нитириты, бензпирен, соли тяжелых металлов, свинец и медь. Еще в 63 образцах были нарушены микробиологические показатели.

Всех виновных лиц в общей сложности оштрафовали более чем на 640 тысяч рублей.




Другие новости
В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс»
смотреть все
mob_banner1