Общество
2019-11-08 14:46

В 2019 году треть земель Владимирской области была загрязнена опасными токсикантами

В 2019 году треть земель Владимирской области была загрязнена опасными токсикантами

В 2019 году инспекторы Россельхознадзора проверяли плодородие и загрязненность земель Владимирской области. Проверка показала, что треть земель региона загрязнена опасными токсикантами.

Всего специалисты отобрали 322 образца почвы с 30 земельных участков сельхозназначения площадью более 460 гектаров. 54 из них — на агрохимические, 148 — на химико-токсикологические и 120 — на микробиологические показатели. Все пробы проверяли в ФГБУ «ЦНМВЛ».

В результате в 120 образцах почвы обнаружили превышение допустимых значений токсикантов. Среди них были нитириты, бензпирен, соли тяжелых металлов, свинец и медь. Еще в 63 образцах были нарушены микробиологические показатели.

Всех виновных лиц в общей сложности оштрафовали более чем на 640 тысяч рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1