Общество
2019-11-08 14:46

В 2019 году треть земель Владимирской области была загрязнена опасными токсикантами

В 2019 году треть земель Владимирской области была загрязнена опасными токсикантами

В 2019 году инспекторы Россельхознадзора проверяли плодородие и загрязненность земель Владимирской области. Проверка показала, что треть земель региона загрязнена опасными токсикантами.

Всего специалисты отобрали 322 образца почвы с 30 земельных участков сельхозназначения площадью более 460 гектаров. 54 из них — на агрохимические, 148 — на химико-токсикологические и 120 — на микробиологические показатели. Все пробы проверяли в ФГБУ «ЦНМВЛ».

В результате в 120 образцах почвы обнаружили превышение допустимых значений токсикантов. Среди них были нитириты, бензпирен, соли тяжелых металлов, свинец и медь. Еще в 63 образцах были нарушены микробиологические показатели.

Всех виновных лиц в общей сложности оштрафовали более чем на 640 тысяч рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1