Общество
2019-02-16 09:14

В 2019 году диспансеризацию могут пройти 235 тысяч жителей Владимирской области

В 2019 году диспансеризацию могут пройти 235 тысяч жителей Владимирской области

В 2019 году диспансеризации подлежат владимирцы, родившиеся в 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, 1980, 1977, 1974, 1971, 1968, 1965, 1962, 1959, 1956, 1953, 1950, 1947, 1944, 1941, 1938, 1935, 1932, 1929, 1926, 1923, 1920 годах. Об этом сообщается на сайте областной администрации. 

Директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалёв отметил, что основная цель диспансеризации – выявить признаки заболевания на ранних стадиях, когда человек о них еще не догадывается. Ранняя диагностика позволяет быстрее и эффективнее проводить лечение. 

Диспансеризация пройдет в два этапа. Первый этап – анкетирование, определение показателей сахара и холестерина в крови, индекса массы тела, осмотр у врача-терапевта, флюорография. Второй этап проводится по показаниям, а также в зависимости от возраста у узких специалистов. 

В 2018 году диспансеризацию прошли более 173 тысяч жителей Владимирской области. По результатам обследования у 31,4% населения выявлена первая (оптимальная) группа здоровья, еще 30 687 человек были направлены на второй этап диспансеризации для дополнительного обследования и лечения. 

Среди основных замечаний были нерациональное питание, избыточная масса тела и повышенный уровень артериального давления. 

Для прохождения бесплатной диспансеризации нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1