Общество
2018-02-24 15:23

В 2018 году судебные приставы 33-го региона взыскали 2,5 миллиона долгов по алиментам

В 2018 году судебные приставы 33-го региона взыскали 2,5 миллиона долгов по алиментам

С начала 2018 года службой судебных приставов 33-го региона было взыскано более 2,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Владимиркой области.

Одно из последний крупных поступлений было получено от нерадивого отца из Коврова. Взыскивать деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка с него пришлось через суд. На основании судебного решения приставы возбудили исполнительное производство. Вначале должник не придал этому значения и не шёл на контакт с судебными приставами, но после того как его разыскали, ему было разъяснено, какие меры принудительного характера к нему будут применены, он изменил свое поведение.

Выплатить 500 тысяч рублей (именно столько составляла задолженность мужчины по алиментам) должника побудил страх лишиться недвижимости. Опасаясь, что на жилье будет наложен арест, неплательщик нашел средства и выплати их в полном объеме.

Управление ФССП России по Владимирской области напоминает должникам по алиментным обязательствам, что за неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.




Другие новости
Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов
смотреть все
mob_banner1