Общество
2018-01-04 13:00

В 2018 году на капремонт домов в регионе потратят 1,36 миллиарда рублей

В 2018 году на капремонт домов в регионе потратят 1,36 миллиарда рублей

В этом году во Владимирской области запланирован капитальный ремонт 503 многоквартирных домов на сумму в 1,36 миллиарда рублей. Список зданий и вид работ утверждены постановлением областной администрации №1049 от 12 декабря 2017 года. С этим документом можно ознакомиться на официальном сайте Фонда капремонта многоквартирных домов Владимирской области, сообщает пресс-служба «Белого дома».

В прошлом, 2017 году, по программе капремонта, рассчитанной до 2019 года, в регионе капитально отремонтировали 242 многоквартирных дома. За 4 последних года капремонт сделан в 1938 домах. В долгосрочную, 30-летнюю, программу капремонта входят 11418 домов — это все многоквартирные дома, кроме аварийных и домов блокированной застройки

Пресс-служба обладминистрации напоминает, что в 33 регионе практикуется капремонт по отдельным видам работ. Так удается охватить большее количество зданий, остро нуждающихся в ремонте. На первом месте среди видов ремонта — крыши. За четыре года новые кровли получили 1315 домов, в том числе отремонтированы 943 скатные крыши и 350 плоских, 22 реконструированы с плоской на скатную.

Капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем за четыре года проведен в 389 домах. В 147 — капремонт фасада. В 29 домах капитально отремонтированы подвалы, в 9 — фундамент. В 112 многоквартирных домах заменили 292 лифта.  

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1