Общество
2018-01-11 15:04

Во Владимире на бульваре Пушкина заработал «космический» каток

Во Владимире на бульваре Пушкина заработал «космический» каток

В середине зимы произошло чудо: в центральной части страны наконец-то похолодало. Несколько дней во Владимире держится минусовая погода, и потому у рабочих на Пушкинском бульваре появилась возможность залить каток. 

— Мы его поддерживали все время. Как с ноября начали, так поддерживали его. Можно за неделю каток сделать. Это надо его (показывает на небо, — прим. ред.) спрашивать. Сколько он даст морозов, столько и будет времени каток готовить, — рассказывает рабочий Александр Шитов.

Пока лед готов не на сто процентов. В некоторых местах есть трещины. Тем не менее, уже 11 января каток готов принять первых посетителей.

— Если погода будет позволять... если опять же будет погода плюсовая, на что мы, конечно, не рассчитываем, то каток будет прикрываться во избежание травмоопасностей, и сохранить лед в более хорошем состоянии. А так, он ежедневно работает в будни с четырех до десяти, а в выходные и праздничные дни с 11 утра до 10 вечера, — говорит главный специалист городского управления по делам молодежи Алексей Блинов.

Ценовая политика на катке с прошлого года не изменилась. Всё те же полторы тысячи рублей отдаются под залог за аренду коньков. Их прокат стоит 100 рублей. За вход взрослые посетители заплатят 20 рублей, дети и студенты пройдут бесплатно.

— Много сил ушло на оформление и создание тематики этого года. Это каток — «Ты космос». Мы старались создать космическую тему, чтобы молодежи было интересно посещать каток в центре города, — объясняет Алексей Блинов.

На территории катка, пока что, установлены две фигуры: спутник и НЛО. В темное время суток они будут светиться. Другие объекты обещают поставить в ближайшее время. Музыкальное сопровождение также будет соответствовать выбранной тематике.

Отметим, что это не единственный муниципальный каток во Владимире. Коробки залиты в 21 дворе областного центра. С полным перечнем ледовых площадок во Владимире можно ознакомиться здесь.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1