Общество
2018-10-05 16:39

Узкий и разбитый. По тротуару у «Автоприбора» невозможно ходить

Узкий и разбитый. По тротуару у «Автоприбора» невозможно ходить

Владимирцы жалуются на слишком узкий и разбитый тротуар вдоль одного из корпусов завода «Автоприбор». Путь ведёт из центра в Доброе. Пешеходы им пользуются нечасто, но когда в восточный район города вечером выстраиваются пробки, людям приходится идти здесь пешком. 

На прошлой неделе авария у детской больницы на несколько часов парализовала движение. Автобус, в котором ехала Оксана Котова, застрял у Андриановского сквера. Перейти на площади Фрунзе на другую сторону не позволил поток машин. Так что до ближайшего пешеходного перехода у химзавода пассажиры под проливным дождём шли именно по этому тротуару. 

— Самое, конечно, ужасное было в районе химзавода, когда мы дошли до этого тротуара: он то широкий, то совершенно узкий, ходить по нему невозможно, потому что асфальта на нём уже давным-давно нет, как я понимаю, — рассказывает горожанка Оксана Котова.

Оксана 2 222.jpg

К узкому тротуару прибавьте дождь и грязь. По словам очевидцев, ливнёвки не справляются с потоками воды: она стоит и на проезжей части. А потому идти можно только по бордюру. Чаще других здесь ходят сотрудники завода «Автоприбор». Рабочие говорят, велика вероятность попасть под машину.

— Единственное, что плохо — нет тротуара. Может сшибить машина. Ладно я, взрослый человек, а детям ведь не докажешь, что здесь нет тротуара, — замечает владимирец Павел Жезлов.

В мэрии пояснили: узкий тротуар считается непопулярным. Расширять его точно не будут — пробки в Доброе только увеличатся. Горожане просят хотя бы положить здесь нормальный асфальт. 

— Всё, что касается ремонта, мы планируем включить его в план на будущий год, чтобы даже те редкие прохожие, которые пользуются этим тротуаром, шли в нормальных условиях, — поясняет начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович.

План ремонта городских тротуаров в администрации уже начали составлять. Желательно, чтобы ямы залатали не только на подходе к корпусу «Автоприбора», но и до остановки «Химзавод». Качество асфальта там тоже оставляет желать лучшего.



Другие новости
Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий
смотреть все
mob_banner1