Общество
2018-10-05 16:39

Узкий и разбитый. По тротуару у «Автоприбора» невозможно ходить

Узкий и разбитый. По тротуару у «Автоприбора» невозможно ходить

Владимирцы жалуются на слишком узкий и разбитый тротуар вдоль одного из корпусов завода «Автоприбор». Путь ведёт из центра в Доброе. Пешеходы им пользуются нечасто, но когда в восточный район города вечером выстраиваются пробки, людям приходится идти здесь пешком. 

На прошлой неделе авария у детской больницы на несколько часов парализовала движение. Автобус, в котором ехала Оксана Котова, застрял у Андриановского сквера. Перейти на площади Фрунзе на другую сторону не позволил поток машин. Так что до ближайшего пешеходного перехода у химзавода пассажиры под проливным дождём шли именно по этому тротуару. 

— Самое, конечно, ужасное было в районе химзавода, когда мы дошли до этого тротуара: он то широкий, то совершенно узкий, ходить по нему невозможно, потому что асфальта на нём уже давным-давно нет, как я понимаю, — рассказывает горожанка Оксана Котова.

Оксана 2 222.jpg

К узкому тротуару прибавьте дождь и грязь. По словам очевидцев, ливнёвки не справляются с потоками воды: она стоит и на проезжей части. А потому идти можно только по бордюру. Чаще других здесь ходят сотрудники завода «Автоприбор». Рабочие говорят, велика вероятность попасть под машину.

— Единственное, что плохо — нет тротуара. Может сшибить машина. Ладно я, взрослый человек, а детям ведь не докажешь, что здесь нет тротуара, — замечает владимирец Павел Жезлов.

В мэрии пояснили: узкий тротуар считается непопулярным. Расширять его точно не будут — пробки в Доброе только увеличатся. Горожане просят хотя бы положить здесь нормальный асфальт. 

— Всё, что касается ремонта, мы планируем включить его в план на будущий год, чтобы даже те редкие прохожие, которые пользуются этим тротуаром, шли в нормальных условиях, — поясняет начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович.

План ремонта городских тротуаров в администрации уже начали составлять. Желательно, чтобы ямы залатали не только на подходе к корпусу «Автоприбора», но и до остановки «Химзавод». Качество асфальта там тоже оставляет желать лучшего.



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1