Общество
2018-10-05 16:39

Узкий и разбитый. По тротуару у «Автоприбора» невозможно ходить

Узкий и разбитый. По тротуару у «Автоприбора» невозможно ходить

Владимирцы жалуются на слишком узкий и разбитый тротуар вдоль одного из корпусов завода «Автоприбор». Путь ведёт из центра в Доброе. Пешеходы им пользуются нечасто, но когда в восточный район города вечером выстраиваются пробки, людям приходится идти здесь пешком. 

На прошлой неделе авария у детской больницы на несколько часов парализовала движение. Автобус, в котором ехала Оксана Котова, застрял у Андриановского сквера. Перейти на площади Фрунзе на другую сторону не позволил поток машин. Так что до ближайшего пешеходного перехода у химзавода пассажиры под проливным дождём шли именно по этому тротуару. 

— Самое, конечно, ужасное было в районе химзавода, когда мы дошли до этого тротуара: он то широкий, то совершенно узкий, ходить по нему невозможно, потому что асфальта на нём уже давным-давно нет, как я понимаю, — рассказывает горожанка Оксана Котова.

Оксана 2 222.jpg

К узкому тротуару прибавьте дождь и грязь. По словам очевидцев, ливнёвки не справляются с потоками воды: она стоит и на проезжей части. А потому идти можно только по бордюру. Чаще других здесь ходят сотрудники завода «Автоприбор». Рабочие говорят, велика вероятность попасть под машину.

— Единственное, что плохо — нет тротуара. Может сшибить машина. Ладно я, взрослый человек, а детям ведь не докажешь, что здесь нет тротуара, — замечает владимирец Павел Жезлов.

В мэрии пояснили: узкий тротуар считается непопулярным. Расширять его точно не будут — пробки в Доброе только увеличатся. Горожане просят хотя бы положить здесь нормальный асфальт. 

— Всё, что касается ремонта, мы планируем включить его в план на будущий год, чтобы даже те редкие прохожие, которые пользуются этим тротуаром, шли в нормальных условиях, — поясняет начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович.

План ремонта городских тротуаров в администрации уже начали составлять. Желательно, чтобы ямы залатали не только на подходе к корпусу «Автоприбора», но и до остановки «Химзавод». Качество асфальта там тоже оставляет желать лучшего.



Другие новости
Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» Стадион «Лыбедь» отпраздновал 50‑летие школы олимпийского резерва В среду во Владимирской области ожидается до +25°С
смотреть все
mob_banner1