Общество
2023-04-04 14:00

Уже в четвертый раз центр Владимира украсит Пасхальное дерево

Уже в четвертый раз центр Владимира украсит Пасхальное дерево

Уже в четвертый раз центр Владимира украсит Пасхальное дерево. Это акция баскетбольного клуба «Владимирские львицы». Волонтеры привозят всем желающим деревянные заготовки пасхальных яиц для росписи. Ежегодно в проекте принимают участие воспитанники детских садов и школьники, а также сотрудники различных организаций областного центра. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пасхальное дерево — очень хорошая и добрая акция, которая в нашем городе проходит уже не в первый раз. И мы, естественно, откликнулись и подержали ее. И, кроме того, это отличная возможность провести время с коллегами. Именно в рамках творческого мастер-класса. Мы все вместе собрались, подумали над тем сюжетом, который мы нарисуем, - Мария Русина, пресс-секретарь владимирского отделения банка .

С каждом годом творческая акция становится все больше популярной среди жителей столицы региона. Многие хотят быть причастными к проекту, который связан с одним из главных православных праздников. Идея зародилась в самый разгар пандемии. Тогда, сидя дома, участники расписали 10 тысяч заготовок, которыми затем украсили липу. Привозят их издалека, из Нижегородской области. 

В нижегородской области есть деревушка, там есть деревянное производство, которое выпиливает эти яички. Яйцо деревянное такое же, как и куриное. Оно ничем не отличается. Весит оно 7 – 8 граммов. В него вставляется шурупчик сверху и вставляется в этот шурупчик ленточка, - Максим Тюканов, спортивный директор баскетбольного клуба «Владимирские львицы».

В этом году на древнем дереве в центре областной столицы развесят 35 тысяч деревянных яиц. Во всем великолепии владимирцы увидят празднично украшенную липу в Пасху, 16 апреля.




Другие новости
На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы
смотреть все
mob_banner1