Общество
2023-04-04 14:00

Уже в четвертый раз центр Владимира украсит Пасхальное дерево

Уже в четвертый раз центр Владимира украсит Пасхальное дерево

Уже в четвертый раз центр Владимира украсит Пасхальное дерево. Это акция баскетбольного клуба «Владимирские львицы». Волонтеры привозят всем желающим деревянные заготовки пасхальных яиц для росписи. Ежегодно в проекте принимают участие воспитанники детских садов и школьники, а также сотрудники различных организаций областного центра. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пасхальное дерево — очень хорошая и добрая акция, которая в нашем городе проходит уже не в первый раз. И мы, естественно, откликнулись и подержали ее. И, кроме того, это отличная возможность провести время с коллегами. Именно в рамках творческого мастер-класса. Мы все вместе собрались, подумали над тем сюжетом, который мы нарисуем, - Мария Русина, пресс-секретарь владимирского отделения банка .

С каждом годом творческая акция становится все больше популярной среди жителей столицы региона. Многие хотят быть причастными к проекту, который связан с одним из главных православных праздников. Идея зародилась в самый разгар пандемии. Тогда, сидя дома, участники расписали 10 тысяч заготовок, которыми затем украсили липу. Привозят их издалека, из Нижегородской области. 

В нижегородской области есть деревушка, там есть деревянное производство, которое выпиливает эти яички. Яйцо деревянное такое же, как и куриное. Оно ничем не отличается. Весит оно 7 – 8 граммов. В него вставляется шурупчик сверху и вставляется в этот шурупчик ленточка, - Максим Тюканов, спортивный директор баскетбольного клуба «Владимирские львицы».

В этом году на древнем дереве в центре областной столицы развесят 35 тысяч деревянных яиц. Во всем великолепии владимирцы увидят празднично украшенную липу в Пасху, 16 апреля.




Другие новости
На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону
смотреть все
mob_banner1