Общество
2023-04-04 14:00

Уже в четвертый раз центр Владимира украсит Пасхальное дерево

Уже в четвертый раз центр Владимира украсит Пасхальное дерево

Уже в четвертый раз центр Владимира украсит Пасхальное дерево. Это акция баскетбольного клуба «Владимирские львицы». Волонтеры привозят всем желающим деревянные заготовки пасхальных яиц для росписи. Ежегодно в проекте принимают участие воспитанники детских садов и школьники, а также сотрудники различных организаций областного центра. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пасхальное дерево — очень хорошая и добрая акция, которая в нашем городе проходит уже не в первый раз. И мы, естественно, откликнулись и подержали ее. И, кроме того, это отличная возможность провести время с коллегами. Именно в рамках творческого мастер-класса. Мы все вместе собрались, подумали над тем сюжетом, который мы нарисуем, - Мария Русина, пресс-секретарь владимирского отделения банка .

С каждом годом творческая акция становится все больше популярной среди жителей столицы региона. Многие хотят быть причастными к проекту, который связан с одним из главных православных праздников. Идея зародилась в самый разгар пандемии. Тогда, сидя дома, участники расписали 10 тысяч заготовок, которыми затем украсили липу. Привозят их издалека, из Нижегородской области. 

В нижегородской области есть деревушка, там есть деревянное производство, которое выпиливает эти яички. Яйцо деревянное такое же, как и куриное. Оно ничем не отличается. Весит оно 7 – 8 граммов. В него вставляется шурупчик сверху и вставляется в этот шурупчик ленточка, - Максим Тюканов, спортивный директор баскетбольного клуба «Владимирские львицы».

В этом году на древнем дереве в центре областной столицы развесят 35 тысяч деревянных яиц. Во всем великолепии владимирцы увидят празднично украшенную липу в Пасху, 16 апреля.




Другие новости
В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1