Общество
2017-09-15 14:57

Уже не юные натуралисты, а экогвардейцы

Уже не юные натуралисты, а экогвардейцы

Уже не юные натуралисты, а экогвардейцы. Впервые владимирским школьникам вручили удостоверения с новым званием. Такое название придумали сами ребята. Теперь новоиспеченные экогвардейцы будут не только изучать окружающий мир, но и бороться за чистоту вокруг. В этом году в кружки при «Патриаршем саду» записались около шестисот ребят.

— За природой очень важно следить, потому что природа дает нам кислород. Она дает нам плоды, и дает нам радость и красоту, чтобы мы могли любоваться и наша планета была очень красивой, и на ней было много разных растений, и мы могли ими дышать, — говорит экогвардеец Оксана Афанасьева.

— Я хочу прийти сюда и помогать природе. Это важно, потому что природа нам дает кислород. Поэтому мы можем помочь ей, значит, природа поможет нам, — делится своими знаниями об экологии юный экогвардеец Нина Нгуен.

В следующем году юннатское движение отметит свое столетие. Своеобразным подарком для экогврадейцев и сотрудников учреждения станет открытие учебного корпуса с шестью лабораториями.

— У нас появятся новые кружки, плюс дети будут заниматься не у себя в школах, а в корпусе. В связи с тем, что у нас не было узкотехнического лабораторного оборудования, теперь у нас появится «микровселенная». Мы договорные отношения с «Кванториумом» углубим в этом году: будем пользоваться их лабораториями, — рассказывает директор МАУДО «Станция юных натуралистов «Патриарший сад». — Сейчас на территории «Патриаршего сада» у нас находятся два специалиста из инновационного центра «Сколково», которые как раз знакомятся с нашей работой. Будут и от них предложения по новым проектам.





Другие новости
Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело
смотреть все
mob_banner1