Общество
2017-09-15 14:57

Уже не юные натуралисты, а экогвардейцы

Уже не юные натуралисты, а экогвардейцы

Уже не юные натуралисты, а экогвардейцы. Впервые владимирским школьникам вручили удостоверения с новым званием. Такое название придумали сами ребята. Теперь новоиспеченные экогвардейцы будут не только изучать окружающий мир, но и бороться за чистоту вокруг. В этом году в кружки при «Патриаршем саду» записались около шестисот ребят.

— За природой очень важно следить, потому что природа дает нам кислород. Она дает нам плоды, и дает нам радость и красоту, чтобы мы могли любоваться и наша планета была очень красивой, и на ней было много разных растений, и мы могли ими дышать, — говорит экогвардеец Оксана Афанасьева.

— Я хочу прийти сюда и помогать природе. Это важно, потому что природа нам дает кислород. Поэтому мы можем помочь ей, значит, природа поможет нам, — делится своими знаниями об экологии юный экогвардеец Нина Нгуен.

В следующем году юннатское движение отметит свое столетие. Своеобразным подарком для экогврадейцев и сотрудников учреждения станет открытие учебного корпуса с шестью лабораториями.

— У нас появятся новые кружки, плюс дети будут заниматься не у себя в школах, а в корпусе. В связи с тем, что у нас не было узкотехнического лабораторного оборудования, теперь у нас появится «микровселенная». Мы договорные отношения с «Кванториумом» углубим в этом году: будем пользоваться их лабораториями, — рассказывает директор МАУДО «Станция юных натуралистов «Патриарший сад». — Сейчас на территории «Патриаршего сада» у нас находятся два специалиста из инновационного центра «Сколково», которые как раз знакомятся с нашей работой. Будут и от них предложения по новым проектам.





Другие новости
Во Владимирской области определили лучших знатоков ПДД среди юных инспекторов движения Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Кольчугинском округе Отделение соцфонда по Владимирской области заранее выплатит некоторые детские пособия за сентябрь и пенсии за октябрь Во Владимирской области привели в нормативное состояние дорогу Гусь-Хрустальный - Уршельский Ирина Андрианова из Коврова участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2026» Во Владимире стартовала программа психологической поддержки жён участников СВО Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается
смотреть все
mob_banner1