Общество
2018-02-13 10:12

Успеть к 1 сентября: в Кольчугине ударными темпами строят новую школу

Успеть к 1 сентября: в Кольчугине ударными темпами строят новую школу

В активную стадию вступило строительство школы в кольчугинском микрорайоне №1. После ряда организационных выводов, сделанных руководством выигравшей тендер компании «Тамбовэлитстрой», на объект брошены дополнительные силы людей и техники, а сама стройка приобрела другой образ и темп. В этом могли убедиться главы нашего муниципального образования, прибывшие на школу с инспекторской проверкой.

Напомним, что ещё в начале января администрация района начала процедуру одностороннего расторжения контракта с генеральным подрядчиком, осуществляющим стройку. Возможно эта, возможно, другие причины заставили строителей осуществить настоящий марш-бросок на объект, и сейчас он растёт на глазах. На данный момент процедура расторжения контракта приостановлена, а стройка находится под личным контролем руководителя исполнительной власти Максима Барашенкова, который ежедневно посещает объект.

shkola.jpg

— Сейчас меня все устраивает. У нас конструктивный диалог с генеральным директором, собственником компании «Тамбовэлитстрой». Мы с ним в постоянном контакте. Я сам стройку навещаю по несколько раз в день. Проходят у нас плановые совещания, стройка приобрела достаточно серьезный характер. Около ста человек строителей на ней сейчас, нужное количество техники. Сроки, предусмотренные контрактом, мы не сдвигаем. У нас есть условие: 1 сентября 2018 года, — говорит он.

Что же произошло? Почему первые полгода строительства работа шла ни шатко ни валко? В местных СМИ уже ругали выигравшую тендер фирму «Тамбовэлитстрой» и, чего уж говорить, откровенно сомневались в сроках сдачи объекта.

— В 2017 году у нас были большие объемы по Российской Федерации. Не смогли организовать работу нужным образом, плюс с субподрядчиками мы не угадали. Пришлось расторгнуть с ними контракт, — объясняет генеральный директор ООО «Тамбовэлитстрой» Роланд Мамоян. — Сейчас мы перекрываем самое сложное в этом здании, дальше нас ничего уже не пугает. Так что 1 сентября дети войдут в эту школу.

shkola1.jpg

Сейчас стройка идёт ударными темпами. Каменщики полностью обеспечены кирпичом. Немного не поспевает за ходом работ предприятие, поставляющее на объект плиты перекрытия. Идёт речь о том, что в будущем деятельность будет организована в несколько смен. Хотя и в настоящее время работа ведётся по удлинённому графику.

— Снабжение нормальное. Работаем с восьми до девяти. Накладок нет, — рапортует бригадир каменщиков Николай Астафьев.

Если строители выдержат взятый на сегодняшний день темп, вне всякого сомнения, школа распахнёт свои двери детям уже в этом сентябре. А за имевшееся на конец прошлого года отставание от графика возведения объекта генеральный подрядчик заплатит штраф в размере 11 миллионов рублей, которые поступят в бюджет района.

Материал ТК «Кольчуг-ИНФО».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1