Общество
2018-02-13 10:12

Успеть к 1 сентября: в Кольчугине ударными темпами строят новую школу

Успеть к 1 сентября: в Кольчугине ударными темпами строят новую школу

В активную стадию вступило строительство школы в кольчугинском микрорайоне №1. После ряда организационных выводов, сделанных руководством выигравшей тендер компании «Тамбовэлитстрой», на объект брошены дополнительные силы людей и техники, а сама стройка приобрела другой образ и темп. В этом могли убедиться главы нашего муниципального образования, прибывшие на школу с инспекторской проверкой.

Напомним, что ещё в начале января администрация района начала процедуру одностороннего расторжения контракта с генеральным подрядчиком, осуществляющим стройку. Возможно эта, возможно, другие причины заставили строителей осуществить настоящий марш-бросок на объект, и сейчас он растёт на глазах. На данный момент процедура расторжения контракта приостановлена, а стройка находится под личным контролем руководителя исполнительной власти Максима Барашенкова, который ежедневно посещает объект.

shkola.jpg

— Сейчас меня все устраивает. У нас конструктивный диалог с генеральным директором, собственником компании «Тамбовэлитстрой». Мы с ним в постоянном контакте. Я сам стройку навещаю по несколько раз в день. Проходят у нас плановые совещания, стройка приобрела достаточно серьезный характер. Около ста человек строителей на ней сейчас, нужное количество техники. Сроки, предусмотренные контрактом, мы не сдвигаем. У нас есть условие: 1 сентября 2018 года, — говорит он.

Что же произошло? Почему первые полгода строительства работа шла ни шатко ни валко? В местных СМИ уже ругали выигравшую тендер фирму «Тамбовэлитстрой» и, чего уж говорить, откровенно сомневались в сроках сдачи объекта.

— В 2017 году у нас были большие объемы по Российской Федерации. Не смогли организовать работу нужным образом, плюс с субподрядчиками мы не угадали. Пришлось расторгнуть с ними контракт, — объясняет генеральный директор ООО «Тамбовэлитстрой» Роланд Мамоян. — Сейчас мы перекрываем самое сложное в этом здании, дальше нас ничего уже не пугает. Так что 1 сентября дети войдут в эту школу.

shkola1.jpg

Сейчас стройка идёт ударными темпами. Каменщики полностью обеспечены кирпичом. Немного не поспевает за ходом работ предприятие, поставляющее на объект плиты перекрытия. Идёт речь о том, что в будущем деятельность будет организована в несколько смен. Хотя и в настоящее время работа ведётся по удлинённому графику.

— Снабжение нормальное. Работаем с восьми до девяти. Накладок нет, — рапортует бригадир каменщиков Николай Астафьев.

Если строители выдержат взятый на сегодняшний день темп, вне всякого сомнения, школа распахнёт свои двери детям уже в этом сентябре. А за имевшееся на конец прошлого года отставание от графика возведения объекта генеральный подрядчик заплатит штраф в размере 11 миллионов рублей, которые поступят в бюджет района.

Материал ТК «Кольчуг-ИНФО».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1