Общество
2018-02-13 10:12

Успеть к 1 сентября: в Кольчугине ударными темпами строят новую школу

Успеть к 1 сентября: в Кольчугине ударными темпами строят новую школу

В активную стадию вступило строительство школы в кольчугинском микрорайоне №1. После ряда организационных выводов, сделанных руководством выигравшей тендер компании «Тамбовэлитстрой», на объект брошены дополнительные силы людей и техники, а сама стройка приобрела другой образ и темп. В этом могли убедиться главы нашего муниципального образования, прибывшие на школу с инспекторской проверкой.

Напомним, что ещё в начале января администрация района начала процедуру одностороннего расторжения контракта с генеральным подрядчиком, осуществляющим стройку. Возможно эта, возможно, другие причины заставили строителей осуществить настоящий марш-бросок на объект, и сейчас он растёт на глазах. На данный момент процедура расторжения контракта приостановлена, а стройка находится под личным контролем руководителя исполнительной власти Максима Барашенкова, который ежедневно посещает объект.

shkola.jpg

— Сейчас меня все устраивает. У нас конструктивный диалог с генеральным директором, собственником компании «Тамбовэлитстрой». Мы с ним в постоянном контакте. Я сам стройку навещаю по несколько раз в день. Проходят у нас плановые совещания, стройка приобрела достаточно серьезный характер. Около ста человек строителей на ней сейчас, нужное количество техники. Сроки, предусмотренные контрактом, мы не сдвигаем. У нас есть условие: 1 сентября 2018 года, — говорит он.

Что же произошло? Почему первые полгода строительства работа шла ни шатко ни валко? В местных СМИ уже ругали выигравшую тендер фирму «Тамбовэлитстрой» и, чего уж говорить, откровенно сомневались в сроках сдачи объекта.

— В 2017 году у нас были большие объемы по Российской Федерации. Не смогли организовать работу нужным образом, плюс с субподрядчиками мы не угадали. Пришлось расторгнуть с ними контракт, — объясняет генеральный директор ООО «Тамбовэлитстрой» Роланд Мамоян. — Сейчас мы перекрываем самое сложное в этом здании, дальше нас ничего уже не пугает. Так что 1 сентября дети войдут в эту школу.

shkola1.jpg

Сейчас стройка идёт ударными темпами. Каменщики полностью обеспечены кирпичом. Немного не поспевает за ходом работ предприятие, поставляющее на объект плиты перекрытия. Идёт речь о том, что в будущем деятельность будет организована в несколько смен. Хотя и в настоящее время работа ведётся по удлинённому графику.

— Снабжение нормальное. Работаем с восьми до девяти. Накладок нет, — рапортует бригадир каменщиков Николай Астафьев.

Если строители выдержат взятый на сегодняшний день темп, вне всякого сомнения, школа распахнёт свои двери детям уже в этом сентябре. А за имевшееся на конец прошлого года отставание от графика возведения объекта генеральный подрядчик заплатит штраф в размере 11 миллионов рублей, которые поступят в бюджет района.

Материал ТК «Кольчуг-ИНФО».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1