Общество
2017-08-11 14:30

Ушла из жизни почетный гражданин Владимира Зинаида Коноплева

Ушла из жизни почетный гражданин Владимира Зинаида Коноплева

10 августа на 93-м году жизни скончалась почетный гражданин города Владимира Зинаида Коноплева. Она была врачом и являлась депутатом горсовета семи созывов. На официальном сайте администрации города размещен некролог:

«Зинаиду Константиновну называли легендой уже при жизни. В 1947 году выпускницу Донецкого мединститута Зинаиду Коноплеву направили в здравпункт Владимирского тракторного завода. С большим желанием и умением она, единственный врач на весь завод, занялась организацией настоящей поликлинической службы. Очень скоро здравпункт вырос в полноценную заводскую поликлинику, а в 1963 году на улице Токарева открылась больница ВТЗ – с лучшим по тем временам оборудованием и самыми профессиональными кадрами.

Зинаида Коноплева дала путевку в большую медицинскую жизнь многим владимирским врачам. Они вспоминают своего наставника с любовью и говорят, что Зинаида Константиновна всегда была предельно собранным, принципиальным, требовательным, но и человечным руководителем, который умел слушать и слышать и коллег, и пациентов. Тысячи владимирцев знали доктора Коноплеву именно такой – профессиональной, внимательной, милосердной. За помощью к ней обращалось не одно поколение тракторостроителей, а она, заместитель главного врача большого медицинского учреждения, помнила своих пациентов по именам и знала истории их болезней.

Администрация и Совет народных депутатов города Владимира выражают глубокие соболезнования родным и близким Зинаиды Константиновны Коноплевой». 

Прощание с Зинаидой Коноплевой состоится 12 августа в 9.00 в храме Михаила Архангела (г. Владимир, ул. Студеная гора, 1-а).




Другие новости
В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе
смотреть все
mob_banner1