Общество
2017-06-15 17:21

Ушел из жизни Алексей Баталов

Ушел из жизни Алексей Баталов

В ночь на 15 июня на 89-м году жизни скончался известный советский и российский актер Алексей Баталов. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выразила искренние соболезнования родным и близким нашего земляка.

«Алексей Владимирович был творческим и целеустремленным человеком. Его неутомимой энергии хватало на многое. Любое дело, за которое бы он ни брался, отмечено его высоким талантом. Он – выдающийся исполнитель многочисленных ролей в кино и театре, автор замечательных книг. Многие годы был секретарём правления Союза кинематографистов СССР, работал в Советском комитете защиты мира, был президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника», академиком Национальной академии кинематографических искусств и наук России. 

Его выдающийся талант и благородный труд заслуженно отмечен высокими государственными и общественными наградами. Алексей Владимирович – народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, Государственной премии России, премии Московского международного кинофестиваля «За вклад в мировой кинематограф». 

Благодарная память об этом замечательном, душевно щедром, необыкновенно добром и талантливом человеке навсегда сохранится в наших сердцах», – говорится в телеграмме главы 33-го региона.

Прощание с народным артистом СССР состоится 19 июня в Доме кино, похоронят Алексея Баталова на Преображенском кладбище.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1