Общество
2017-06-15 17:21

Ушел из жизни Алексей Баталов

Ушел из жизни Алексей Баталов

В ночь на 15 июня на 89-м году жизни скончался известный советский и российский актер Алексей Баталов. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выразила искренние соболезнования родным и близким нашего земляка.

«Алексей Владимирович был творческим и целеустремленным человеком. Его неутомимой энергии хватало на многое. Любое дело, за которое бы он ни брался, отмечено его высоким талантом. Он – выдающийся исполнитель многочисленных ролей в кино и театре, автор замечательных книг. Многие годы был секретарём правления Союза кинематографистов СССР, работал в Советском комитете защиты мира, был президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника», академиком Национальной академии кинематографических искусств и наук России. 

Его выдающийся талант и благородный труд заслуженно отмечен высокими государственными и общественными наградами. Алексей Владимирович – народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, Государственной премии России, премии Московского международного кинофестиваля «За вклад в мировой кинематограф». 

Благодарная память об этом замечательном, душевно щедром, необыкновенно добром и талантливом человеке навсегда сохранится в наших сердцах», – говорится в телеграмме главы 33-го региона.

Прощание с народным артистом СССР состоится 19 июня в Доме кино, похоронят Алексея Баталова на Преображенском кладбище.




Другие новости
В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда
смотреть все
mob_banner1