Общество
2017-06-15 17:21

Ушел из жизни Алексей Баталов

Ушел из жизни Алексей Баталов

В ночь на 15 июня на 89-м году жизни скончался известный советский и российский актер Алексей Баталов. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выразила искренние соболезнования родным и близким нашего земляка.

«Алексей Владимирович был творческим и целеустремленным человеком. Его неутомимой энергии хватало на многое. Любое дело, за которое бы он ни брался, отмечено его высоким талантом. Он – выдающийся исполнитель многочисленных ролей в кино и театре, автор замечательных книг. Многие годы был секретарём правления Союза кинематографистов СССР, работал в Советском комитете защиты мира, был президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника», академиком Национальной академии кинематографических искусств и наук России. 

Его выдающийся талант и благородный труд заслуженно отмечен высокими государственными и общественными наградами. Алексей Владимирович – народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, Государственной премии России, премии Московского международного кинофестиваля «За вклад в мировой кинематограф». 

Благодарная память об этом замечательном, душевно щедром, необыкновенно добром и талантливом человеке навсегда сохранится в наших сердцах», – говорится в телеграмме главы 33-го региона.

Прощание с народным артистом СССР состоится 19 июня в Доме кино, похоронят Алексея Баталова на Преображенском кладбище.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1