Общество
2017-08-10 12:32

Уроки рукопашного боя в киржачском лагере имени Матросова

Уроки рукопашного боя в киржачском лагере имени Матросова

Киржачский загородный оздоровительный лагерь имени Матросова сегодня переживает свое возрождение. Вот уже второй год подряд администрация района выделяет свыше 4 миллионов рублей на обустройство лагеря и приобретение инвентаря, поскольку такой вид отдыха очень популярен среди школьников.

– Даже тот показатель, которого сейчас мы достигли – сейчас в смену отдыхает порядка ста ребятишек, – это уже хорошо, – говорит глава администрации Киржачского района Михаил Горин. – Три смены, все смены разные. Начиная от воспитательной, военно-патриотической и интернациональной. Востребованность лагеря Матросова очевидна и необходима. И, более того, необходимо увеличивать численность каждой смены. На это у нас есть определенные резервы, будем продолжать работы по увеличению численности ребятишек в нашем лагере.

Горин.png

3-я смена в лагере имени Матросова посвящена спортивной тематике. Но это не только общефизическое развитие. В лагере дети узнают азы рукопашного боя. Наставником для ребят стал Олег Ощепков – мастер спорта по рукопашному бою, чемпион России, обладатель черного пояса по карате.

– Я уже сам на протяжении десяти лет приезжаю в Киржач, тренирую детишек. Поначалу родители интересовались, надолго ли я приехал, не брошу ли я их, и вот уже сейчас таких вопросов не существует. У нас уже есть мастера спорта среди взрослых – старше 18 лет. Дети участвуют во всероссийских соревнованиях, в областных, не только по всестилевому карате, но и по рукопашному бою. Поэтому дети у нас разноплановые: могут и побороться, и защитить себя - даже не подраться, а именно защитить себя. Потому что, прежде всего, единоборства – это самооборона, – говорит Олег Ощепков.

Ощепков.png

В этом виде спорта киржачские ребята имеют достаточно весомые результаты: Андрей Дрожжин – чемпион России 2016 года по всестилевому карате и мастер спорта РФ по всестилевому карате, Мария Дворцова – финалист первенства России 2017 года, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою.

– Для девушки что очень важно – этот вид спорта никак не уродует фигуру, а позволяет иметь подтянутое тело, постоянно оставаться в тонусе, – говорит Мария.

Дворцова.png

Сестра Маши – Анна Дворцова – тоже занимается этим видом спорта, является призером первенства России по рукопашному бою и победителем первенства области. Сегодня все они находятся в лагере.

До конца смены осталось совсем немного времени, но уже сейчас ясно, что молодые спортсмены стали настоящим примером для подрастающего поколения.




Другие новости
Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля
смотреть все
mob_banner1