Общество
2018-03-25 11:24

Урок о лесе и климате можно провести совместно с WWF и ЭКА

Урок о лесе и климате можно провести совместно с WWF и ЭКА

Всемирный фонд защиты дикой природы WWF России и Зеленое движение России ЭКА приглашают педагогов Владимирской области провести в своих классах всероссийский интерактивный урок «Изменение климата и связь с сохранением лесов».

Цель проекта — в увлекательных игровых формах рассказать о важности леса и о том, как он помогает приспосабливаться к опасным климатическим изменениям, а также научить школьников беречь и сохранять наши леса.

Специальной подготовки для проведения урока не требуется. Все необходимые материалы педагоги могут бесплатно скачать на сайте. Здесь, после регистрации, учителю будут предоставлены методические пособия, видеогиды, анимированная презентация и многое другое. По желанию педагоги могут прислать отзывы с фотографиями о проведенном уроке. В благодарность они получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

— Лес и климат — вещи неразрывные. Без лесов невозможен благоприятный для нас климат, а если допустить сильное изменение человеком климата планеты, то исчезнет очень много лесов. Мы должны беречь лес и делать все, чтобы избежать слишком сильных изменений климата. О том, почему это так важно и что мы вместе можем делать для этого, рассказывает наш урок, — рассказал директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин.

Принять участие в проекте можно с 21 марта по 15 мая 2018 года. Он реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

По материалам Зеленого движения «ЭКА».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1