Общество
2017-08-24 10:58

Ураган повалил деревья на машины и снес строительные ограждения в центре Владимира

Ураган повалил деревья на машины и снес строительные ограждения в центре Владимира

Ночной ураган оставил без света несколько районов Владимирской области. В МЧС сообщают: 24 августа, около 3:00, из-за сильного ветра электроснабжение прекратилось в 33 населенных пунктах Александровского и Киржачского районов. На месте работали бригады РЭС. В аварийно-восстановительных работах задействовали оперативные группы Александровского и Киржачского ПСГ. К 6:00 электроснабжение восстановили только в Александровском районе. В зоне отключения оставались 19 населенных пунктов. 6 человек и 3 единицы техники устраняли последствия разбушевавшейся стихии.

Пресс-служба «Владимирэнерго» добавляет, что с 2:00 до 4:00 грозовой фронт со шквальным ветром порывами 20 м/с оставил без света несколько населенных пунктов еще в трех районах – Судогодском, Камешковском и Юрьев-Польском. 15 бригад энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго» отправились восстанавливать электроснабжение. Всего 31 человек и 15 единиц техники. В первую очередь специалисты запитывали социально значимые объекты, в том числе с применением резервных источников электроснабжения.

Решением оперативного штаба введен особый режим работы. Энергетики ведут мониторинг работ энергообъектов и метеорологической обстановки. По прогнозам, погода во Владимирской области остается неустойчивой. Возможны локальные перебои в электроснабжении по распределительной сети. Для получения консультаций и ответов на вопросы потребителям Владимирской области советуют обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Гроза не обошла стороной и областную столицу. Владимирцы в социальных сетях сетуют на поваленные деревья и сорванный с крыш шифер. Подписчики сообщества «Подслушано автомобилистов | Владимир» пишут, что возле дома №30 по улице Юбилейной упавшее дерево буквально накрыло легковушку.

Послушано автомобилистов Владимир.jpgФото: «Подслушано автомобилистов | Владимир»

Ветер повалил дерево и на бульваре Иванова. Там, как сообщают пользователи, ни одна машина «под раздачу» не попала. Аналогичная картина – возле дома №37 на Верхней Дуброве.

Подслушано автомобилистов Владимир_.jpgФото: «Подслушано автомобилистов | Владимир»

В центре Владимира, на Большой Московской, близ лавочки с мальчиком-хулиганом от ветра упали строительные ограждения. Сообщается, что пешеходы были вынуждены ходить по проезжей части, рискуя попасть под машину. Правда, как сообщают пользователи соцсетей, поломанные ограждения уже убрали с дороги.

Подслушано во Владимире.jpg

Фото: «Подслушано во Владимире»

UPD: В 11:30 электроснабжение восстановили в Киржачском районе, сообщают в МЧС. В 17:32 на официальном сайте «Владимирэнерго» опубликовали отчет о завершении восстановительных работ во всем регионе. Были ззадействованы 18 бригад энергетиков в количестве 41 человека и 18 единиц техники






Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1