Общество
2017-08-24 10:58

Ураган повалил деревья на машины и снес строительные ограждения в центре Владимира

Ураган повалил деревья на машины и снес строительные ограждения в центре Владимира

Ночной ураган оставил без света несколько районов Владимирской области. В МЧС сообщают: 24 августа, около 3:00, из-за сильного ветра электроснабжение прекратилось в 33 населенных пунктах Александровского и Киржачского районов. На месте работали бригады РЭС. В аварийно-восстановительных работах задействовали оперативные группы Александровского и Киржачского ПСГ. К 6:00 электроснабжение восстановили только в Александровском районе. В зоне отключения оставались 19 населенных пунктов. 6 человек и 3 единицы техники устраняли последствия разбушевавшейся стихии.

Пресс-служба «Владимирэнерго» добавляет, что с 2:00 до 4:00 грозовой фронт со шквальным ветром порывами 20 м/с оставил без света несколько населенных пунктов еще в трех районах – Судогодском, Камешковском и Юрьев-Польском. 15 бригад энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго» отправились восстанавливать электроснабжение. Всего 31 человек и 15 единиц техники. В первую очередь специалисты запитывали социально значимые объекты, в том числе с применением резервных источников электроснабжения.

Решением оперативного штаба введен особый режим работы. Энергетики ведут мониторинг работ энергообъектов и метеорологической обстановки. По прогнозам, погода во Владимирской области остается неустойчивой. Возможны локальные перебои в электроснабжении по распределительной сети. Для получения консультаций и ответов на вопросы потребителям Владимирской области советуют обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Гроза не обошла стороной и областную столицу. Владимирцы в социальных сетях сетуют на поваленные деревья и сорванный с крыш шифер. Подписчики сообщества «Подслушано автомобилистов | Владимир» пишут, что возле дома №30 по улице Юбилейной упавшее дерево буквально накрыло легковушку.

Послушано автомобилистов Владимир.jpgФото: «Подслушано автомобилистов | Владимир»

Ветер повалил дерево и на бульваре Иванова. Там, как сообщают пользователи, ни одна машина «под раздачу» не попала. Аналогичная картина – возле дома №37 на Верхней Дуброве.

Подслушано автомобилистов Владимир_.jpgФото: «Подслушано автомобилистов | Владимир»

В центре Владимира, на Большой Московской, близ лавочки с мальчиком-хулиганом от ветра упали строительные ограждения. Сообщается, что пешеходы были вынуждены ходить по проезжей части, рискуя попасть под машину. Правда, как сообщают пользователи соцсетей, поломанные ограждения уже убрали с дороги.

Подслушано во Владимире.jpg

Фото: «Подслушано во Владимире»

UPD: В 11:30 электроснабжение восстановили в Киржачском районе, сообщают в МЧС. В 17:32 на официальном сайте «Владимирэнерго» опубликовали отчет о завершении восстановительных работ во всем регионе. Были ззадействованы 18 бригад энергетиков в количестве 41 человека и 18 единиц техники






Другие новости
Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026»
смотреть все
mob_banner1