Общество
2016-03-18 12:19

Уполномоченный по правам человека: "Надо воспитывать чиновников" (ВИДЕО)

Уполномоченный по правам человека: "Надо воспитывать чиновников" (ВИДЕО)

Жители старых домов - памятников архитектуры не в состоянии отремонтировать их самостоятельно. А потому просят помощи уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой. Жалуются, в основном, пенсионеры, доход которых невелик. 

- Дом - памятник архитектуры, соответственно нужно найти организацию с лицензией, которая составила бы смету. Потом составить план работы, утвердить эту смету в инспекции по охране культуры, найти организацию, которая имеет лицензию по работе с памятниками архитектуры, провести этот ремонт, и нашим пенсионерам это попросту оказывается не под силу, - говорит Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области. 

Всего по региону командой Людмилы Валерьевны было выявлено 10 таких домов. Этот вопрос вынесен для рассмотрения на федеральный уровень. 

Еще одна большая проблема нашего региона, по словам Романовой, - хамство чиновников. 

- Не всегда в своих письменных жалобах, которые поступают ко мне, люди пишут конкретно, что меня обидел вот Иванов, Петров, Сидоров, они со мной плохо разговаривали, некорректно, выставляли за дверь. Но на личных приемах буквально 50% говорят: со мной плохо разговаривали, почему я заслужил такое обращение, - возмущается Людмила Валерьевна. 

По данным Людмилы Романовой, особенно часто невоспитанность проявляется у работников медико-социальной экспертизы. Для них уже был проведен семинар, объясняющий, как должны быть выстроены отношения между чиновниками и жителями. Заниматься «воспитанием» власть имущих аппарат уполномоченного по правам человека планирует и впредь.


 




Другие новости
В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет
смотреть все
mob_banner1