Общество
2017-05-12 13:08

Уничтожили 52 килограмма санкционки

Уничтожили 52 килограмма санкционки

Управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщает об очередном уничтожении санкционки. На этот раз под бульдозер на Марьинском полигоне пошли свежие яблоки, которые сотрудники отдела фитосанитарного надзора семенного контроля и качества зерна обнаружили на Центральном рынке Владимира. Работники ведомства осмотрели ящики с фруктами, на них были маркировки польских производителей. Товаросопроводительных и фитосанитарных документов на продукты продавец ревизорам не предоставил.

В итоге 52 килограмма яблок изъяли и уничтожили механическим способом согласно указу Президента РФ от 29.07.2015 №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». В соответствии с ним продукция, привезенная в Россию из стран, принявших экономические санкции в отношении РФ, подлежит уничтожению.

К слову, в прошлом году сотрудники Россельхознадзора уничтожили около двух тонн санкционных продуктов. В конце октября 2016-го бульдозер раздавил 150 килограммов незаконных груш, перца и винограда, найденных на складе в Петушках. Тогда сотрудники ведомства сообщили о том, что до этого времени уже уничтожили 700 килограммов продуктов. В конце ноября ревизоры на ковровском оптово-розничном складе обнаружили 427,2 кг свежих томатов и 95,4 кг яблок из Турции и Польши. Они тоже были раздавлены на полигоне. В начале декабря прошлого года уничтожили 82 килограмма белого винограда, 62 килограмма яблок и 204 килограмма груш.




Другие новости
Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе 30 на 70 Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе  В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1