Общество
2021-02-20 13:24

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Скончался известный владимирский художник Сергей Сотов. Об этом на своей странице в соцсети сообщила основатель Центра современной культуры «Флигель» Анастасия Вавилова.

— Сегодня ночью умер Сотов Сергей Николаевич, наш владимирский художник. Добрейший человек, шутник. Мечтал, чтобы его работы увидели люди, мечтал о выставках, обивал пороги, пытался получить разрешение на выставку на заборе. Его работы можно увидеть в Центре современной культуры «Флигель», он будет очень рад, если его работы найдут своего зрителя, — написала Анастасия Вавилова.

На протяжении многих лет художник рисовал плакаты «на злобу дня» и развешивал их в разных местах областного центра. Работы Сергея Сотова в том числе были размещены на вокзальном спуске — на заборах рядом с лестницей, ведущей к железнодорожному вокзалу. 

pUpuRi8DoJk.jpg5o1_HTJcmtY.jpg
Фото Натальи Зиньковской

Творчество владимирского художника мало кого оставляло равнодушным и постоянно чем-то цепляло зрителя. А его плакат «Плохой хороший человек» и вовсе фигурировал в громком судебном процессе.




Другие новости
В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026»
смотреть все
mob_banner1