Общество
2021-02-20 13:24

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Скончался известный владимирский художник Сергей Сотов. Об этом на своей странице в соцсети сообщила основатель Центра современной культуры «Флигель» Анастасия Вавилова.

— Сегодня ночью умер Сотов Сергей Николаевич, наш владимирский художник. Добрейший человек, шутник. Мечтал, чтобы его работы увидели люди, мечтал о выставках, обивал пороги, пытался получить разрешение на выставку на заборе. Его работы можно увидеть в Центре современной культуры «Флигель», он будет очень рад, если его работы найдут своего зрителя, — написала Анастасия Вавилова.

На протяжении многих лет художник рисовал плакаты «на злобу дня» и развешивал их в разных местах областного центра. Работы Сергея Сотова в том числе были размещены на вокзальном спуске — на заборах рядом с лестницей, ведущей к железнодорожному вокзалу. 

pUpuRi8DoJk.jpg5o1_HTJcmtY.jpg
Фото Натальи Зиньковской

Творчество владимирского художника мало кого оставляло равнодушным и постоянно чем-то цепляло зрителя. А его плакат «Плохой хороший человек» и вовсе фигурировал в громком судебном процессе.




Другие новости
В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года
смотреть все
mob_banner1