Общество
2021-02-20 13:24

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Скончался известный владимирский художник Сергей Сотов. Об этом на своей странице в соцсети сообщила основатель Центра современной культуры «Флигель» Анастасия Вавилова.

— Сегодня ночью умер Сотов Сергей Николаевич, наш владимирский художник. Добрейший человек, шутник. Мечтал, чтобы его работы увидели люди, мечтал о выставках, обивал пороги, пытался получить разрешение на выставку на заборе. Его работы можно увидеть в Центре современной культуры «Флигель», он будет очень рад, если его работы найдут своего зрителя, — написала Анастасия Вавилова.

На протяжении многих лет художник рисовал плакаты «на злобу дня» и развешивал их в разных местах областного центра. Работы Сергея Сотова в том числе были размещены на вокзальном спуске — на заборах рядом с лестницей, ведущей к железнодорожному вокзалу. 

pUpuRi8DoJk.jpg5o1_HTJcmtY.jpg
Фото Натальи Зиньковской

Творчество владимирского художника мало кого оставляло равнодушным и постоянно чем-то цепляло зрителя. А его плакат «Плохой хороший человек» и вовсе фигурировал в громком судебном процессе.




Другие новости
Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1