Общество
2014-10-27 00:00

Умер Владимир Иванович Аксенов

Умер Владимир Иванович Аксенов
Администрация Владимирской области с глубоким прискорбием сообщает, что 26 октября 2014 года на 87-м году жизни после продолжительной болезни скончался Владимир Иванович Аксенов, многие годы возглавлявший опытное КБ прецизионного оборудования, позднее - научно-исследовательский проектно-технологический институт «Микрон» в г.Владимире.

В.И.Аксенов родился 8 февраля 1928 г. в городе Туле. Трудовую деятельность начал в 1942 г. в Медногорске Оренбургской области учеником жестянщика на оружейном заводе. В 1946 году он был переведен на Тульский оружейный завод, где работал конструктором, старшим инженером-конструктором, а с 1955 года - начальником конструкторского бюро.

В 1957 году В.И.Аксенов был приглашен в город Владимир на завод прецизионного оборудования - ВЗПО, где прошел путь от ведущего инженера-конструктора до главного конструктора - начальника опытного конструкторского бюро.

С 1965 года, после окончания Владимирского политехнического института, В.И.Аксенов на протяжении сорока лет возглавлял опытное КБ прецизионного оборудования, а с 1991 г. - научно-исследовательский проектно-технологический институт «Микрон».

Владимиру Ивановичу были присущи добропорядочность, отзывчивость и чуткость. Коллеги и друзья ценили его за талант руководителя и организатора, за исключительные человеческие качества, принципиальность и гражданскую позицию. Память об этом удивительном человеке надолго останется в сердцах всех, кто его знал, кому он был близок и дорог.

Владимир Иванович Аксенов награжден орденами «Знак Почета» и Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд», знаком «Почетный авиастроитель». Является автором 35 изобретений и промышленных образцов, многочисленных научных трудов в области станкостроения. Академик Международной академии реальной экономики.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича и скорбим вместе с ними в связи с невосполнимой утратой.

Прощание с В.И.Аксеновым состоится 28 октября 2014 года с 12.00 до 13.00 в ДК Молодежи (г.Владимир, ул.Мира, д.55).

Администрация Владимирской области



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1