Общество
2015-06-28 15:42

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

В области завершилась операция «Призывник». С 10 по 20 июня ее проводили районные военные комиссариаты совместно с полицией. Выражаясь языком правоохранителей, было «отработано» 667 адресов по всей области. И результат не заставил себя ждать: 53 «любителя-пацифиста» оказались в заботливых руках военкомов.

Жизнь злостного уклониста сегодня нелегка. Помимо полиции и представителей комиссариатов обеспечить явку на призывной пункт помогают сельские старосты, члены ДНД, казаки. В этом году, например, в поисках призывников участвовали аж 232 представителя общественности.

Показательно, что число уклонистов из года в год сокращается. В нынешний весенний призыв повестки разослали 4773 призывникам. И, к великой радости областного военкома Юрия Карманова, не явились на призывной пункт только три человека. Причем одного удалось вычислить по горячим следам. За неявку он вынужден был уплатить штраф. 

Фото: mngazeta.ru




Другие новости
Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом
смотреть все
mob_banner1