Общество
2015-06-28 15:42

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

В области завершилась операция «Призывник». С 10 по 20 июня ее проводили районные военные комиссариаты совместно с полицией. Выражаясь языком правоохранителей, было «отработано» 667 адресов по всей области. И результат не заставил себя ждать: 53 «любителя-пацифиста» оказались в заботливых руках военкомов.

Жизнь злостного уклониста сегодня нелегка. Помимо полиции и представителей комиссариатов обеспечить явку на призывной пункт помогают сельские старосты, члены ДНД, казаки. В этом году, например, в поисках призывников участвовали аж 232 представителя общественности.

Показательно, что число уклонистов из года в год сокращается. В нынешний весенний призыв повестки разослали 4773 призывникам. И, к великой радости областного военкома Юрия Карманова, не явились на призывной пункт только три человека. Причем одного удалось вычислить по горячим следам. За неявку он вынужден был уплатить штраф. 

Фото: mngazeta.ru




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1