Общество
2015-06-28 15:42

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

В области завершилась операция «Призывник». С 10 по 20 июня ее проводили районные военные комиссариаты совместно с полицией. Выражаясь языком правоохранителей, было «отработано» 667 адресов по всей области. И результат не заставил себя ждать: 53 «любителя-пацифиста» оказались в заботливых руках военкомов.

Жизнь злостного уклониста сегодня нелегка. Помимо полиции и представителей комиссариатов обеспечить явку на призывной пункт помогают сельские старосты, члены ДНД, казаки. В этом году, например, в поисках призывников участвовали аж 232 представителя общественности.

Показательно, что число уклонистов из года в год сокращается. В нынешний весенний призыв повестки разослали 4773 призывникам. И, к великой радости областного военкома Юрия Карманова, не явились на призывной пункт только три человека. Причем одного удалось вычислить по горячим следам. За неявку он вынужден был уплатить штраф. 

Фото: mngazeta.ru




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1