Общество
2015-06-28 15:42

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

В области завершилась операция «Призывник». С 10 по 20 июня ее проводили районные военные комиссариаты совместно с полицией. Выражаясь языком правоохранителей, было «отработано» 667 адресов по всей области. И результат не заставил себя ждать: 53 «любителя-пацифиста» оказались в заботливых руках военкомов.

Жизнь злостного уклониста сегодня нелегка. Помимо полиции и представителей комиссариатов обеспечить явку на призывной пункт помогают сельские старосты, члены ДНД, казаки. В этом году, например, в поисках призывников участвовали аж 232 представителя общественности.

Показательно, что число уклонистов из года в год сокращается. В нынешний весенний призыв повестки разослали 4773 призывникам. И, к великой радости областного военкома Юрия Карманова, не явились на призывной пункт только три человека. Причем одного удалось вычислить по горячим следам. За неявку он вынужден был уплатить штраф. 

Фото: mngazeta.ru




Другие новости
В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года
смотреть все
mob_banner1