Общество
2015-06-28 15:42

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

Уклонялись, уклонялись да так и не уклонились

В области завершилась операция «Призывник». С 10 по 20 июня ее проводили районные военные комиссариаты совместно с полицией. Выражаясь языком правоохранителей, было «отработано» 667 адресов по всей области. И результат не заставил себя ждать: 53 «любителя-пацифиста» оказались в заботливых руках военкомов.

Жизнь злостного уклониста сегодня нелегка. Помимо полиции и представителей комиссариатов обеспечить явку на призывной пункт помогают сельские старосты, члены ДНД, казаки. В этом году, например, в поисках призывников участвовали аж 232 представителя общественности.

Показательно, что число уклонистов из года в год сокращается. В нынешний весенний призыв повестки разослали 4773 призывникам. И, к великой радости областного военкома Юрия Карманова, не явились на призывной пункт только три человека. Причем одного удалось вычислить по горячим следам. За неявку он вынужден был уплатить штраф. 

Фото: mngazeta.ru




Другие новости
Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире
смотреть все
mob_banner1