Общество
2015-04-08 13:21

Уклонистам могут запретить выезд за рубеж

Уклонистам могут запретить выезд за рубеж

В Государственной Думе рассматривается инициатива, которая в случае обретения статуса закона закроет уклонистам от службы в армии выезд за рубеж. По мнению Юрия Карманова, военкома Владимирской области, введение ограничительных мер для тех, кто не желает исполнять свой конституционный долг, - нормальная практика.

Между тем, для Владимирской области проблема уклонения от службы острой не является, сообщил владимирский военком. В 2014 году было зафиксировано всего 24 случая: 17 человек проигнорировали заседания призывной комиссии, еще семеро не пришли на сборный пункт в день отправки. Для сравнения: всего в России сейчас уклонистами признаны 6157 человек, то есть около 75 человек на регион.

Полную версию интервью с Юрием Кармановым, военным комиссаром Владимирской области, можно найти в разделе Телевидение.





Другие новости
В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов
смотреть все
mob_banner1