Общество
2024-06-30 15:20

Учитель из Владимирской области – абсолютный победитель Премии «Яндекс Учебника»

Учитель из Владимирской области – абсолютный победитель Премии «Яндекс Учебника»
Фото: фото с личной страницы победителя

Подведены итоги конкурса для учителей информатики, учрежденного платформой «Яндекс Учебник».  В рамках проекта участники представили 63 конкурсные работы. Из них жюри выбрало 20 победителей в двух номинациях. В числе победителей – Анастасия Ворошилова, учитель математики и информатики школы №13 г. Владимира.

Анастасия стала участницей масштабной программы профессионального развития учителей информатики «Кадровый резерв» от Яндекса. С сентября 2023 года участие в программе приняли более 25 тысяч учителей со всей России. Курс длился целый учебный год, в течение которого и опытные учителя, и молодые педагоги, и студенты профильных факультетов знакомились с коллегами, участвовали в состязаниях, повышали квалификацию и делали программу своих учеников разнообразнее. Итоги своей работы участники проекта представили на конкурсе в формате творческих видеороликов. Анастасия Ворошилова вошла в пятерку абсолютных победителей и примет участие во  Всероссийской конференции для учителей информатики от Яндекса, которая пройдет в Москве 7 и 8 июля.

Премия учреждена на базе технологической образовательной платформы «Яндекс Учебник» и призвана открыть педагогам доступ к IT-инновациям и современным преподавательским практиках. Победители конкурса получат денежную премию в размере 100 тысяч рублей и пройдут стажировку в главном офисе Яндекса в Москве.




Другие новости
Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России
смотреть все
mob_banner1