Общество
2017-11-09 19:13

Ученики школы №41 увидят Сколково

Ученики школы №41 увидят Сколково

Игра в виртуальный дартс — забава для школьной перемены. Причём как для взрослых, так и для детей. Ноу-хау недавно появилось в 41-й владимирской школе. Этот номер школа, построенная ещё в советское время, носит уже 25 лет. До этого она была 20-й. С юбилеем школу поздравили её выпускники. Среди них и спикер областного парламента Владимир Киселёв. Те годы запомнились ему и напряжённой учёбой, и школьными проделками.

— Большое количество детских мероприятий. В основном, конечно, это игры, это небольшие хулиганства, наверное. И в окошко лазали, когда опаздывали, чтобы пройти мимо вахтёра. Раньше, где сейчас музей, сидел вахтёр. Когда опаздывали, залезали через окно, — рассказал председатель Законодательного собрания Владимиркой области Владимир Киселёв.

Сегодня в 41-й школе действует музей Героя Советского Союза Евгения Пичугина. 20-летний уроженец Владимира погиб в 1942 году, защищая небо над своей родиной. Сегодня старшеклассники проводят здесь экскурсии для младших классов. Кроме того, в школе действует кружок робототехники. А с 1 сентября здесь начали проводить уроки 3D-моделирования. На них ученики пользуются специальной 3D ручкой, с помощью которой можно нарисовать и тут же взять в руки любое изображение. Таким способом, например, дети изучают геометрические фигуры.

4MLsfhE3GGg.jpg

— Разнообразие. Пластика множество. Пластик заправляется, кончик ручки расплавляет, делает его жидким, он сразу же застывает. И потом мы просто это отдираем, — объясняет секретарь учебной части средней школы №41 Кристина Крайнова.

Владимир Киселёв отметил необычные методы преподавания в 41-й школе. В планах показать ученикам ни много ни мало работу инновационного центра Сколково. С его руководством уже ведутся переговоры.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1