Общество
2017-11-09 19:13

Ученики школы №41 увидят Сколково

Ученики школы №41 увидят Сколково

Игра в виртуальный дартс — забава для школьной перемены. Причём как для взрослых, так и для детей. Ноу-хау недавно появилось в 41-й владимирской школе. Этот номер школа, построенная ещё в советское время, носит уже 25 лет. До этого она была 20-й. С юбилеем школу поздравили её выпускники. Среди них и спикер областного парламента Владимир Киселёв. Те годы запомнились ему и напряжённой учёбой, и школьными проделками.

— Большое количество детских мероприятий. В основном, конечно, это игры, это небольшие хулиганства, наверное. И в окошко лазали, когда опаздывали, чтобы пройти мимо вахтёра. Раньше, где сейчас музей, сидел вахтёр. Когда опаздывали, залезали через окно, — рассказал председатель Законодательного собрания Владимиркой области Владимир Киселёв.

Сегодня в 41-й школе действует музей Героя Советского Союза Евгения Пичугина. 20-летний уроженец Владимира погиб в 1942 году, защищая небо над своей родиной. Сегодня старшеклассники проводят здесь экскурсии для младших классов. Кроме того, в школе действует кружок робототехники. А с 1 сентября здесь начали проводить уроки 3D-моделирования. На них ученики пользуются специальной 3D ручкой, с помощью которой можно нарисовать и тут же взять в руки любое изображение. Таким способом, например, дети изучают геометрические фигуры.

4MLsfhE3GGg.jpg

— Разнообразие. Пластика множество. Пластик заправляется, кончик ручки расплавляет, делает его жидким, он сразу же застывает. И потом мы просто это отдираем, — объясняет секретарь учебной части средней школы №41 Кристина Крайнова.

Владимир Киселёв отметил необычные методы преподавания в 41-й школе. В планах показать ученикам ни много ни мало работу инновационного центра Сколково. С его руководством уже ведутся переговоры.




Другие новости
Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора
смотреть все
mob_banner1