Общество
2017-10-27 16:16

Участников Всемирного фестиваля молодежи заинтересовала Владимирская область

Участников Всемирного фестиваля молодежи заинтересовала Владимирская область

Владимирская делегация вернулась с 19-го Всемирного фестиваля молодежи. Уже в третий раз он проводился в России. В этом году наша страна принимала 50 тысяч человек из 180 стран мира. Нашу область на фестивале представляли 100 человек. Они поделились своими впечатлениями о масштабном и ярком молодежном фестивале.

— Конечно, это огромные показатели, когда звучал гимн РФ, и не только одна треть стадиона, которую занимали российские граждане, встали, но и встал весь стадион. Это показатель, насколько вообще наша страна в рамках фестиваля является залогом мира, развития и как раз не боится обсуждать и говорить о тех проблемах, которые надо сейчас решать вместе с молодежью, с таким активом, который есть в нашем регионе, в нашей стране и во всем мире, — сказала председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова.

Программа фестиваля была настолько насыщенной, что посетить одновременно сразу все мероприятия было невозможно. Участники выбирали для себя наиболее важные и интересные события и встречи со спикерами, среди которых были министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, актеры Сергей Безруков и Владимир Меньшов, президент Сбербанка России Герман Греф и многие другие. По словам участников, несмотря на языковые барьеры между молодежью фестиваля, преград в общении не возникало. Представители иностранных делегаций активно интересовались Владимирской областью. 

— По поводу нашей делегации. Мы тоже очень хорошо представили, у нас были люди с разных направлений. И когда была встреча с Молдовой, мы устроили культурную площадку. Научили их играть в наши русские игры, рассказали наши традиции культурные, и поэтому мы старались не только получать что-то новое, но и отдавать, — рассказала участница Всемирного фестиваля молодежи Анна Гаврилова.

Владимирская молодежь с фестиваля вернулась вдохновленной и заряженной на новые свершения. В том числе благодаря и нашей делегации ребята со всего мира увидели, насколько улыбчивые, энергичные и доброжелательные люди живут в России.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1