Общество
2017-10-27 16:16

Участников Всемирного фестиваля молодежи заинтересовала Владимирская область

Участников Всемирного фестиваля молодежи заинтересовала Владимирская область

Владимирская делегация вернулась с 19-го Всемирного фестиваля молодежи. Уже в третий раз он проводился в России. В этом году наша страна принимала 50 тысяч человек из 180 стран мира. Нашу область на фестивале представляли 100 человек. Они поделились своими впечатлениями о масштабном и ярком молодежном фестивале.

— Конечно, это огромные показатели, когда звучал гимн РФ, и не только одна треть стадиона, которую занимали российские граждане, встали, но и встал весь стадион. Это показатель, насколько вообще наша страна в рамках фестиваля является залогом мира, развития и как раз не боится обсуждать и говорить о тех проблемах, которые надо сейчас решать вместе с молодежью, с таким активом, который есть в нашем регионе, в нашей стране и во всем мире, — сказала председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова.

Программа фестиваля была настолько насыщенной, что посетить одновременно сразу все мероприятия было невозможно. Участники выбирали для себя наиболее важные и интересные события и встречи со спикерами, среди которых были министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, актеры Сергей Безруков и Владимир Меньшов, президент Сбербанка России Герман Греф и многие другие. По словам участников, несмотря на языковые барьеры между молодежью фестиваля, преград в общении не возникало. Представители иностранных делегаций активно интересовались Владимирской областью. 

— По поводу нашей делегации. Мы тоже очень хорошо представили, у нас были люди с разных направлений. И когда была встреча с Молдовой, мы устроили культурную площадку. Научили их играть в наши русские игры, рассказали наши традиции культурные, и поэтому мы старались не только получать что-то новое, но и отдавать, — рассказала участница Всемирного фестиваля молодежи Анна Гаврилова.

Владимирская молодежь с фестиваля вернулась вдохновленной и заряженной на новые свершения. В том числе благодаря и нашей делегации ребята со всего мира увидели, насколько улыбчивые, энергичные и доброжелательные люди живут в России.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу
смотреть все
mob_banner1