Это самый интересный и активный этап. После работы с наставниками ветеранам СВО предстоит разработать и защитить собственные проекты. Как сделать это правильно — рассказывают приглашенные спикеры. В их числе и глава региона Александр Авдеев.
Как формируется бюджет области, что нужно делать для роста экономики и привлечения инвестиций? Выступая перед участниками программы «Герои 33» Губернатор рассказал о своем видении развития региона.
Когда рассматривается бюджет, когда формируются программы развития — идет обсуждение, что построить, поликлинику, либо подвести дорогу к промышленной площадке. Поликлинику, конечно, здорово, надо там 200 миллионов потратить. 200 миллионов потратив, а потом еще 100 миллионов в год будем тратить. А если 200 миллионов на дорогу потратим, то 200 миллионов в год будем получать каждый год, — Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.
Особенность третьего модуля программы — нацеленность на практику. Задача участников — разработать конкретные проекты, которые будут направлены на развитие региона и страны в целом.
Это даст им хорошую возможность углубить свои теоретические знания в решении конкретных управленческих задач и разработать те проекты, которые станут драйвером развития как региона в целом, так и всей страны, — Ольга Корнилова, декан факультета экономики Владимирского филиала РАНХиГС.
В ходе программы участники проходят стажировку, в том числе, набираются опыта работы в местных органах власти.
Стажировку прохожу в Камешковском м.о. на должности зам.начальника по дорожной деятельности и развитию инфраструктуры. Стараемся работать с гражданами и с предприятиями — выправлять такую сложную погодную обстановку, — Павел Пискур, участник региональной программы «Герои-33».
Ветераны СВО отмечают — программа позволяет раскрыть общую картину государственной политики. А также познать основы управленческой работы
Очень изменилось отношение к госслужбе, мы увидели ее изнутри, хотел бы продолжать работать в ней. Хотелось бы стекольным кластером заняться. Или по профессии, может быть , что-то у нас здесь будет по БПЛА. Я в этом разбираюсь немножко, ну, куда Родина пошлет, — Виталий Глебов, участник региональной программы «Герои-33».
Еще одна важная тема третьего модуля — социальная политика. Перед участниками выступят министры областного правительства.
Показать, во-первых, многообразие задач, которые стоят перед органами власти в этой сфере, какие принимаются решения, какие последствия могут следовать за этими решениями. Думаю, важно показать значимость работы с жителями, разъяснительной работы. Планируется выезд в Гусь-Хрустальный, чтобы ознакомиться с работой администрации по благоустройству, пространственному развитию, — Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.
Занятия на третьем модуле программы продлятся 9 дней. После межмодульной работы участников проекта будет ждать ещё один, четвёртый, завершающий этап. А затем они будут защищать выпускные аттестационные работы.