Общество
2017-07-06 15:05

Участники «Территории смыслов» сдают экзамен на управление катером

Участники «Территории смыслов» сдают экзамен на управление катером

«Территория смыслов на Клязьме» стала еще безопаснее. Участники находятся под охраной регионального МЧС. Ежедневно за безопасностью фуромчан следит группировка из 24 спасателей, оснащенных специальной техникой. Перед тем как участник попадет на форум, с ним проводят подробный инструктаж по технике пожарной безопасности.

Мобильная группировка МЧС оснащена всем необходимым. Контроль за обстановкой на форуме ведется даже с воздуха. Каждые два часа квадрокоптер облетает «Территорию смыслов», передавая видео в режиме реального времени на монитор передвижного штаба. Также участники форума могут сдать экзамен на право управления маломерным судном.

Для участников форума оказывается услуга – аттестация судовождения. На сайте форума и на сайте управления размещена необходимая информация, вопросы, которые требуются для теоретического тестирования, перечень документов, необходимых для прохождения аттестации. И в назначенное время, как правило это суббота-воскресенье, участники форума могут прийти и проверить свои знания с последующим допуском к экзаменам теоретическим и практическим и, в финале, получением прав на управление маломерным судном, – отметил Руслан Блинов, врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

Палаточный лагерь МЧС расположился рядом с «Территорией смыслов». Здесь у сотрудников тревожного ведомства есть все необходимое для круглосуточного дежурства: передвижной штаб, спальные места, палатки для приема пищи и проведения досуга, санитарная зона и даже свой спортивный уголок.

Вторая смена на «Территории смыслов» стартовала 5 июля. На этот раз хозяевами форума стали молодые специалисты в сфере информационных технологий и смежных отраслей. И почти каждый из участников здесь представляет свой уникальный проект.

С точки зрения безопасности, я думаю, все на высшем уровне. Все правильно забито. Везде гравий, асфальт. Везде стоит служба безопасности. Ну и самое главное – это проведенный инструктаж. Забрали все колющие и режущие предметы. Некоторые ребята несли маникюрные ножницы. Вот это все забрали с целью нейтрализации различных инцидентов. Ну и инструктаж с той точки зрения, что нельзя делать какие-то недопустимые вещи, распитие спиртных напитков. Понятно, что все приехали работать. Ну и в целом правила поведения разъяснены, – говорит Оксана Голембиовская, участница форума «Территория смыслов на Клязьме».

Кстати, пожарные постоянно находятся и в лагере «Политехник», что рядом с территорией форума. Здесь стоит 30-тонная автоцистерна с водой. Журналистам сотрудники тревожного ведомства показали, как будут действовать, если вдруг возникнет чрезвычайная ситуация. Очередная учебная тренировка прошла успешно. По легенде учений, был спасен один человек.




Другие новости
9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1