Общество
2024-03-07 17:30

Участниками необычной лекции стали студенты РАНХиГС и ВлГУ

Участниками необычной лекции стали студенты РАНХиГС и ВлГУ
Фото: Губерния-33

О геополитической ситуации в мире и предпосылках её возникновения рассказал Леонид Поляков - заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики.

Россия противостоит всему западу, НАТО, Европейскому Союзу. Мы говорили о том, что в этой схватке, в этом противостоянии, Россия должна быть консолидированной. И избирательная кампания, которая сейчас проходит, она является поводом, чтобы продемонстрировать эту консолидацию, - Леонид Поляков, заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики.

Профессор уверен - важно не просто рассказывать о политике, но и вести дискуссию со студентами. Дать им возможность высказать своё мнение. Поэтому встреча прошла с элементами дебатов. Учащиеся вузов могли задать неудобные вопросы, оспорить то или иное заявление. Но все студенты сходятся в одном – Россия должна быть единой.

Разобрали множество вопросов, которые волнуют не только студентов, но и большинство людей в нашей стране. Было очень интересно узнать и мнение профессора, и мнение других студентов, моих ровесников, - Александра, студентка первого курса РАНХиГС.




Другие новости
Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России
смотреть все
mob_banner1