Общество
2021-05-14 16:45

Убитые дороги в Коврове начали ремонтировать

Убитые дороги в Коврове начали ремонтировать

Коврову выделено 117 миллионов рублей на ремонт дорог. Как сообщила глава города Елена Фомина на своей пресс-концеренции, с департаментом дорожного хозяйства были согласованы работы по капитальному ремонту пяти дорог на улицах: Муромская, Космонавтов, Димитрова, Фрунзе, а также дорога на Зарю. Подрядчики уже работают.

По словам Фоминой, в результате торгов образовалась экономия 42 млн рулей. На эти средства выставлены на торги еще пять участков дорог: ул. Шмидта (от Лопатина до Кирова); ул. Грибоедова (от пр. Мира до ул. Димитрова); ул. Абельмана (от ул. Володарского до ул. Федорова); пр. Ленина (в районе площади 200-лет Коврову), ул. Советская (от ул. Першутова до ул. Абельмана). В мэрии Коврова пообещали, что работы по этим объектам начнутся в ближайшее время.

В апреле Коврову областью было дополнительно выделено еще 52 млн рублей, чтобы привести в порядок улично-дорожную сеть. На эти деньги хотят капитально отремонтировать улицы Еловую и Абельмана. Правда подрядчики пока не определены — сначала нужно скорректировать бюджет, а затем мэрия проведет торги.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1