Общество
2021-05-14 16:45

Убитые дороги в Коврове начали ремонтировать

Убитые дороги в Коврове начали ремонтировать

Коврову выделено 117 миллионов рублей на ремонт дорог. Как сообщила глава города Елена Фомина на своей пресс-концеренции, с департаментом дорожного хозяйства были согласованы работы по капитальному ремонту пяти дорог на улицах: Муромская, Космонавтов, Димитрова, Фрунзе, а также дорога на Зарю. Подрядчики уже работают.

По словам Фоминой, в результате торгов образовалась экономия 42 млн рулей. На эти средства выставлены на торги еще пять участков дорог: ул. Шмидта (от Лопатина до Кирова); ул. Грибоедова (от пр. Мира до ул. Димитрова); ул. Абельмана (от ул. Володарского до ул. Федорова); пр. Ленина (в районе площади 200-лет Коврову), ул. Советская (от ул. Першутова до ул. Абельмана). В мэрии Коврова пообещали, что работы по этим объектам начнутся в ближайшее время.

В апреле Коврову областью было дополнительно выделено еще 52 млн рублей, чтобы привести в порядок улично-дорожную сеть. На эти деньги хотят капитально отремонтировать улицы Еловую и Абельмана. Правда подрядчики пока не определены — сначала нужно скорректировать бюджет, а затем мэрия проведет торги.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1