Общество
2025-06-26 13:20

У жителей микрорайона Полянка появился шанс решить коммунальную проблему благодаря Губернии-33

У жителей микрорайона Полянка появился шанс решить коммунальную проблему благодаря Губернии-33

Дорогу и участки местных домовладельцев во время сильных дождей заливают потоки воды.

Жители говорят, причина в недостроенной ливневке. Ранее они обращались в городскую администрацию. Но оперативно проблема не решилась. После коллективного письма в Администрацию Президента на место выезжала бригада водоканала, чтобы откачать воду. Помогло это ненадолго. После очередного ливня - лужа вернулась. А у заборов образовалось зловонное болото.

Глубина здесь, чтоб быть натуральным. Вот я палочку вставил. Глубина сантиметров 60-70. И это стоит практически все лето. Стоит, воняет! Объем огромный. Метров 30 на 20. Вот такое озеро у нас.

Ливневая канализация недостроена. Администрация планировала ее сделать в два этапа. Они сделали первую часть работ поставили там на углу накопитель колодец. Из которого планировалась вода куда-то дальше уводиться. Но колодец снизу забетонирован. Вода там набирается. И у нас начинает тут выдавливать. Соответственно, это все затапливает, - Ярослав Куприянов, местный житель.

В мэрии Владимира на ситуацию отреагировали. Уточнили, что до конца недели специалисты проведут обследование участка. После этого будет принято решение по отведению поверхностных вод от жилых домов.

В свое время при строительстве сетей ливневая канализация не была доделана до конца и она не может сейчас полнообъемный отвод поверхностных вод. Проектная документация которая есть, она требует корректировки и повторного прохождения экспертизы. На этой неделе запланирован туда выезд специалистов на это место. Для того чтобы в дальнейшем принять решение о путях решения этой проблемы по отводу поверхностных вод в этом районе, - Алексей Алёкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира.




Другие новости
В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей Владимирские сестры милосердия завершили обучение основам тактической медицины Два человека пострадали в ДТП во Владимире Смотровую на Георгиевской закрывают для установки памятника князю Долгорукому Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция Из-за мокрого снега на проводах в 10 муниципалитетах временно пропала электроэнергия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 ноября 2025 года Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею  В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10
смотреть все
mob_banner1