Общество
2025-03-19 14:40

У строящейся стелы «Город трудовой доблести» перекрыли пешеходный переход

У строящейся стелы «Город трудовой доблести» перекрыли пешеходный переход
Фото: администрации Владимира

С 19 марта закрыли пешеходный переход на улице Мира в районе центрального парка. В мэрии приняли такое решение, чтобы обезопасить пешеходов. В непосредственной близости от «зебры» идет монтаж пилонов будущей стелы «Город трудовой доблести».

Переход есть в районе ТЦ «Батуринский», регулируемый есть у завода и нерегулируемый – у школы № 8.

Стела будет высотой 18 метров. Наверху установят герб Владимира, вокруг поставят плиты с именами тружеников тыла. Украшать стелу будут хрустальные фигуры, сделанные на заводе в Гусь-Хрустальном.




Другие новости
Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1