Общество
2023-02-28 14:16

У муромского депутата хотят забрать более 78 миллионов рублей за сокрытие доходов

У муромского депутата хотят забрать более 78 миллионов рублей за сокрытие доходов
Фото: pxhere.com

28 февраля прокуратура Владимирской области сообщила об изъятии более 78 миллионов рублей в пользу государства у депутата округа Муром - мужчина пытался скрыть нелегальные доходы, регистрируя имущество на родственников.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Вероятно, речь идет об Александре Ширманове. Сотрудники прокуратуры выяснили, что жене фигуранта принадлежит автомобиль, купленный и зарегистрированный через ее же фирму, на сумму более 12,5 миллионов рублей. Кроме того, имущество было записано и на других родственников:

  • Мать фигуранта - восемь квартир, а также яхта стоимостью более 4,5 миллионов рублей
  • Отец - автомобиль за 4 миллиона рублей
  • Двоюродная сестра - участки земли, нежилые помещения и 3 квартиры

Решением суда имущество и участки земли, не значащиеся в декларации о доходах, изъяты в пользу государства. Приговор пока не вступил в законную силу. Тем временем, представители «Единой России» сообщили о приостановке членства в партии этого депутата 12 августа 2022 года.




Другие новости
В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем
смотреть все
mob_banner1