Общество
2021-02-27 11:37

У владимирской Ассоциации родителей детей инвалидов «Свет» появится гончарная мастерская

У владимирской Ассоциации родителей детей инвалидов «Свет» появится гончарная мастерская

Первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко посетил одно из 11 подразделений АРДИ «Свет» – образовательный центр «Мишутка и его друзья». Здесь проводятся занятия с ребятами-дошкольниками и младшими школьниками, имеющими различные формы инвалидности. В Центре оборудованы специальные комнаты для развития мелкой и крупной моторики, для логопедических занятий, а также для снятия у детей психологического и физического напряжения. Работает сенсорная комната. Центр уже известен в регионе и за его пределами. Специалисты из соседних областей приезжают сюда, чтобы знакомиться с его опытом и внедрять подобные технологии у себя на местах. Некоторые родители, живущие в других регионах, также обращаются в АРДИ «Свет», получая консультации, осваивая реабилитационные методики и пользуясь услугами Центра.

Сергей Шевченко от имени главы региона Владимира Сипягина поздравил Любовь Кац с юбилеем и обсудил с ней планы развития АРДИ «Свет». Один из новых проектов организации – создание гончарной мастерской, где будут развивать мелкую моторику у детей. Для его реализации предстоит подобрать площадку и решить вопросы с оснащением.




Другие новости
Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства
смотреть все
mob_banner1