Общество
2017-08-15 17:06

У владимирского ребенка обнаружен вирус Коксаки?

У владимирского ребенка обнаружен вирус Коксаки?

Слух о том, что в одном из владимирских детских садов обнаружен вирус Коксаки, пока не подтвержден. У одного из воспитанников детсада на данный момент диагностирован кишечный энтеровирус. По некоторым данным, энтеровирус обнаружен еще у нескольких детей.

- Для того чтобы установить, действительно ли это вирус Коксаки, анализы на лабораторные исследования нужно отправлять в Нижний Новгород. Сейчас специалистами Роспотребнадзора и департамента здравоохранения проводится проверка в этом дошкольном учреждении, - говорит директор облздрава Александр Кирюхин. - Но все же, отправляясь на отдых, нужно помнить элементарные правила гигиены: чаще мыть руки, не употреблять в пищу грязные фрукты и овощи, а перед заграничным отпуском желательно задуматься о прививках. 





Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1