Общество
2017-08-15 17:06

У владимирского ребенка обнаружен вирус Коксаки?

У владимирского ребенка обнаружен вирус Коксаки?

Слух о том, что в одном из владимирских детских садов обнаружен вирус Коксаки, пока не подтвержден. У одного из воспитанников детсада на данный момент диагностирован кишечный энтеровирус. По некоторым данным, энтеровирус обнаружен еще у нескольких детей.

- Для того чтобы установить, действительно ли это вирус Коксаки, анализы на лабораторные исследования нужно отправлять в Нижний Новгород. Сейчас специалистами Роспотребнадзора и департамента здравоохранения проводится проверка в этом дошкольном учреждении, - говорит директор облздрава Александр Кирюхин. - Но все же, отправляясь на отдых, нужно помнить элементарные правила гигиены: чаще мыть руки, не употреблять в пищу грязные фрукты и овощи, а перед заграничным отпуском желательно задуматься о прививках. 





Другие новости
Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году
смотреть все
mob_banner1