Общество
2020-10-14 20:23

У победительницы конкурса «Мама-предприниматель» украли малину, которую она выращивала для бизнеса

У победительницы конкурса «Мама-предприниматель» украли малину, которую она выращивала для бизнеса

Через несколько дней после победы в региональном конкурсе «Мама предприниматель» у Дарьи Шалдиной из города Кольчугино украли примерно 50 кустов ремонтантной малины. На развитие бизнеса по ее выращиванию женщина получила 100 тысяч рублей. На эти деньги она планирует расширить объем с 3 соток до 10, построить теплицу, купить капельный полив и холодильник.

Большую часть ягодных кустов воры выкопали в ночь с 7 на 8 октября. Обнаружив утром пропажу, Дарья решила обратиться в полицию. На участке, где семья строит дом и выращивает малину, правоохранительные органы нашли отпечатки пальцев на перерезанной сетке рабице и след от обуви на земле. Пока никаких подробностей по расследованию дела нет.

jofpHkdE6pg.jpgZ8jT4ZglZoo.jpg

Фото из архива Дарьи Шалдиной

Молодая мама убеждена, что грабителей было несколько, так как одному человеку такое количество кустов унести сложно. Также жительница Кольчугино предполагает, что сделать это мог кто-то из местных, кто знал, что участок охраняет добрая собака.

Выращивать малину мама-предприниматель начала три года назад. Новым увлечением пришлось заняться после того, как в семье родился недоношенный сын. Именно тогда на столе Дарьи появилась полезная ягода. За это время на небольшую плантацию никто не покушался.

— Я бы очень не хотела, чтобы такое когда-нибудь повторилось. Если кому-то нужна малина, я могу дать ее бесплатно, — рассказала Дарья Шалдина.
Пока женщина опасается, что грабители могут появится вновь. Для этого на доме соседей пришлось повесить камеру наблюдения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1