Общество
2024-11-12 18:00

Турнир по греко-римской борьбе памяти Дмитрия Тимофеева проходит во Владимире

Турнир по греко-римской борьбе памяти Дмитрия Тимофеева проходит во Владимире

Владимирская земля вновь принимает у себя спортсменов со всей страны. Павел Иванов на турнире по греко-римской борьбе памяти Дмитрия Тимофеева представляет родную область. Юниору 1 год, из них 15 - он в спорте. Признается, участвует и побеждает далеко не в первый раз, но волнение все же присутствует. 

Здесь очень хорошие соперники, вот со всей России приехали сюда бороться. Потому что соревнования очень важные, являются отборочными. Поэтому как бы легкой прогулки здесь не будет, - Павел Иванов, спортсмен из Владимирской области.

За пару дней борцы должны показать действия и навыки - отточенные до автоматизма. Ответственность огромная. На маты выходят с опаской, в тишине. Возгласы поддержки доносятся со стороны от наставников. 

Турнир памяти Дмитрия Тимофеева - особое соревнование для юниоров. Это отбор на первенство Европы, которое будет проходить в марте. Каждому спортсмену, особенно юному, важно показать себя. 

Свыше 160 участников - спортсменов, 32 региона. Это довольно-таки хороший состав. Здесь участвуют и призеры чемпионатов мира, Европы, победители первенств России разных годов, - Рустам Тотров, старший тренер сборной России по греко-римской борьбе до 24 лет.

Особенно ценно, что турнир такого масштаба проходит во Владимире. В администрации города признаются - все благодаря усилиям главного тренера области по греко-римской борьбе Надира Магомедова. Вместе с президентом федерации спортивной борьбы региона Сергеем Волковым они создали турнир, который дает отличный старт спортивной карьере юниоров.

Мы очень рады, что именно в нашем городе проходят уже 21-е вот эти соревнования. Они дают возможность спортсменам показать свой уровень и дают возможность выйти на более высокий уровень, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

Дмитрий Тимофеев, памяти которого посвящен турнир, воспитанник Владимирской школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. Спортсмен погиб в автокатастрофе в 2003 году - на тот момент ему было 18 лет. За свою короткую, но яркую жизнь, спортсмен трижды становился чемпионом России и дважды брал призовые места в первенстве Европы. Каждый спортсмен, выходящий на мат в дни соревнований, считает честью показать здесь своё мастерство. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1