Общество
2024-11-12 18:00

Турнир по греко-римской борьбе памяти Дмитрия Тимофеева проходит во Владимире

Турнир по греко-римской борьбе памяти Дмитрия Тимофеева проходит во Владимире

Владимирская земля вновь принимает у себя спортсменов со всей страны. Павел Иванов на турнире по греко-римской борьбе памяти Дмитрия Тимофеева представляет родную область. Юниору 1 год, из них 15 - он в спорте. Признается, участвует и побеждает далеко не в первый раз, но волнение все же присутствует. 

Здесь очень хорошие соперники, вот со всей России приехали сюда бороться. Потому что соревнования очень важные, являются отборочными. Поэтому как бы легкой прогулки здесь не будет, - Павел Иванов, спортсмен из Владимирской области.

За пару дней борцы должны показать действия и навыки - отточенные до автоматизма. Ответственность огромная. На маты выходят с опаской, в тишине. Возгласы поддержки доносятся со стороны от наставников. 

Турнир памяти Дмитрия Тимофеева - особое соревнование для юниоров. Это отбор на первенство Европы, которое будет проходить в марте. Каждому спортсмену, особенно юному, важно показать себя. 

Свыше 160 участников - спортсменов, 32 региона. Это довольно-таки хороший состав. Здесь участвуют и призеры чемпионатов мира, Европы, победители первенств России разных годов, - Рустам Тотров, старший тренер сборной России по греко-римской борьбе до 24 лет.

Особенно ценно, что турнир такого масштаба проходит во Владимире. В администрации города признаются - все благодаря усилиям главного тренера области по греко-римской борьбе Надира Магомедова. Вместе с президентом федерации спортивной борьбы региона Сергеем Волковым они создали турнир, который дает отличный старт спортивной карьере юниоров.

Мы очень рады, что именно в нашем городе проходят уже 21-е вот эти соревнования. Они дают возможность спортсменам показать свой уровень и дают возможность выйти на более высокий уровень, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

Дмитрий Тимофеев, памяти которого посвящен турнир, воспитанник Владимирской школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. Спортсмен погиб в автокатастрофе в 2003 году - на тот момент ему было 18 лет. За свою короткую, но яркую жизнь, спортсмен трижды становился чемпионом России и дважды брал призовые места в первенстве Европы. Каждый спортсмен, выходящий на мат в дни соревнований, считает честью показать здесь своё мастерство. 




Другие новости
Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии Ангиохирурги Владимирской области проводят операции высокой сложности Выпускница Виолетта Бочкарёва из школы №4 города Мурома получила 300 баллов по ЕГЭ Сотрудники МЧС в Гусь-Хрустальном спасли 3 и эвакуировали 7 человек на пожаре в четырехэтажке В фойе Центра культуры и искусства открылась выставка студии лоскутного шитья «Волшебница» — «Лоскутные краски» Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1