Общество
2023-09-12 11:18

Туристы в национальный парк «Мещера» доедут по ровной дороге

Туристы в национальный парк «Мещера» доедут по ровной дороге

Гусь-Хрустальный район участвует в нацпроекте «Безопасные качественные дороги».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Маршрут до национального парка «Мещера» в Гусь-Хрустальном районе стал комфортным. В этом году около 9 километров дороги привели в нормативное состояние. В прошлом году обновили 7 километров.

Ремонт автодороги способствует развитию туризма и экологического туризма в национальном парке «Мещёра». Деревня Нармуч, которая расположена вблизи автодороги, является одним из ключевых объектов национального парка. Кроме того, поселок Уршельский также входит в список туристических объектов национального парка «Мещёра», - сообщают в пресс-службе «Владупрадора».

В этом году парк принимал маршрут исторической реконструкции конного похода дружины Александра Невского «Александрова дорога». Здесь проводились зрелищные выступления с оружием и на конях.

Также новая дорога порадовала жителей 18 населенных пунктов, в частности, деревни Нармуч, Демино, Эрлекс, Василёво, Синцово, Тасинский.




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1