Общество
2018-07-06 09:03

Центр финансового обеспечения УМВД отмечает вековой юбилей

Центр финансового обеспечения УМВД отмечает вековой юбилей

Центр финансового обеспечения (ЦФО) УМВД России 6 июля отмечает 100-летний юбилей. Этот невидимый для простых граждан отдел для ведомства играет одну из важнейших ролей. Это финансовое планирование, отчетность, эффективное расходование материальных и других ресурсов. Сейчас региональное подразделение возглавляет полковник внутренней службы Анатолий Рябов. Коллектив насчитывает 57 человек во Владимире, по области — до ста.

— Все остальные службы зависят от того, как сработаем мы. Своевременное доведение денежных средств не остановит работу других подразделений, будь то тыловые подразделения, будь то следственные подразделения, ИВС и спецприемники, — говорит замначальника Центра финансового обеспечения УМВД РФ по Владимирской области Оксана Спирина.

В регионе финансовое подразделение появилось в год образования Владимирской области — в 1944-м. Тогда же впервые был создан пенсионный отдел при центре. Ему отводится особая роль, ведь небольшим отделом вершатся большие дела: реализация социальных гарантий и осуществление соцзащиты сотрудников органов внутренних дел, работников и государственных гражданских служащих, в том числе уволенных со службы, и членов их семей. Сейчас в пенсионном отделе трудятся 13 человек, но в 1944 году он состоял лишь из одного специалиста.

— Назывался даже не отдел, а группа. И эту пенсионную группу возглавляла Тутушкина Вера Петровна. Она приехала из Иваново. Она была вольнонаемной и создавала пенсионную службу МВД Владимирской области, — вспоминает начальник отдела пенсионного обслуживания ЦФО УМВД РФ по Владимирской области Елена Познякова.

Сейчас на пенсионном обслуживании более 10 тысяч человек. Многие из них прошли службу в боевых точках: Афганистане, Северном Кавказе. На учете и ветераны войны, и подразделения особого риска, более ста семей, чьи кормильцы погибли при исполнении служебного долга. В ведомстве отмечают, финансы — это не только сухие цифры, но и люди со своими, порой непростыми судьбами и историями.




Другие новости
Во Владимире прошел информационный ликбез для владимирских школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада
смотреть все
mob_banner1