Общество
2014-11-11 00:00

Цена вежливости на дорогах - жизнь

Цена вежливости на дорогах - жизнь


В области стартует операция «Пешеход». Проводиться она будет с 13 по 23 ноября. Операция плановая, однако статистика такова, что дополнительное внимание к пешеходным переходам не помешает.

С начала года сотрудники ГИБДД зафиксировали 529 ДТП с участием пешеходов. Причем больше половины - 253 из них - произошли по вине самих пешеходов. Как результат - 96 погибших, еще 472 человека получили ранения. Фактически каждое четвертое происшествие на дороге связано с наездом на пешехода.

По субъективным наблюдениям, в целом пешеходы и автолюбители в области стали более уважительно относиться друг к другу. Однако цифры свидетельствуют, что до идеала владимирцам все еще далеко – сотрудниками госавтоинспекции в этом году оштрафовано около 10 тысяч пешеходов и более 2,5 тысячи водителей. Основные нарушения со стороны пешеходов - переход в неположенном месте либо под запрещающий знак светофора. Водители же отличаются тем, что не пропускают пешеходов на «зебре» и превышают скорость.

Александр Козлов




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1