Общество
2014-11-11 00:00

Цена вежливости на дорогах - жизнь

Цена вежливости на дорогах - жизнь


В области стартует операция «Пешеход». Проводиться она будет с 13 по 23 ноября. Операция плановая, однако статистика такова, что дополнительное внимание к пешеходным переходам не помешает.

С начала года сотрудники ГИБДД зафиксировали 529 ДТП с участием пешеходов. Причем больше половины - 253 из них - произошли по вине самих пешеходов. Как результат - 96 погибших, еще 472 человека получили ранения. Фактически каждое четвертое происшествие на дороге связано с наездом на пешехода.

По субъективным наблюдениям, в целом пешеходы и автолюбители в области стали более уважительно относиться друг к другу. Однако цифры свидетельствуют, что до идеала владимирцам все еще далеко – сотрудниками госавтоинспекции в этом году оштрафовано около 10 тысяч пешеходов и более 2,5 тысячи водителей. Основные нарушения со стороны пешеходов - переход в неположенном месте либо под запрещающий знак светофора. Водители же отличаются тем, что не пропускают пешеходов на «зебре» и превышают скорость.

Александр Козлов




Другие новости
Во Владимирской области завершается купальный сезон ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1