Общество
2014-11-11 00:00

Цена вежливости на дорогах - жизнь

Цена вежливости на дорогах - жизнь


В области стартует операция «Пешеход». Проводиться она будет с 13 по 23 ноября. Операция плановая, однако статистика такова, что дополнительное внимание к пешеходным переходам не помешает.

С начала года сотрудники ГИБДД зафиксировали 529 ДТП с участием пешеходов. Причем больше половины - 253 из них - произошли по вине самих пешеходов. Как результат - 96 погибших, еще 472 человека получили ранения. Фактически каждое четвертое происшествие на дороге связано с наездом на пешехода.

По субъективным наблюдениям, в целом пешеходы и автолюбители в области стали более уважительно относиться друг к другу. Однако цифры свидетельствуют, что до идеала владимирцам все еще далеко – сотрудниками госавтоинспекции в этом году оштрафовано около 10 тысяч пешеходов и более 2,5 тысячи водителей. Основные нарушения со стороны пешеходов - переход в неположенном месте либо под запрещающий знак светофора. Водители же отличаются тем, что не пропускают пешеходов на «зебре» и превышают скорость.

Александр Козлов




Другие новости
В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери
смотреть все
mob_banner1