Общество
2014-11-11 00:00

Цена вежливости на дорогах - жизнь

Цена вежливости на дорогах - жизнь


В области стартует операция «Пешеход». Проводиться она будет с 13 по 23 ноября. Операция плановая, однако статистика такова, что дополнительное внимание к пешеходным переходам не помешает.

С начала года сотрудники ГИБДД зафиксировали 529 ДТП с участием пешеходов. Причем больше половины - 253 из них - произошли по вине самих пешеходов. Как результат - 96 погибших, еще 472 человека получили ранения. Фактически каждое четвертое происшествие на дороге связано с наездом на пешехода.

По субъективным наблюдениям, в целом пешеходы и автолюбители в области стали более уважительно относиться друг к другу. Однако цифры свидетельствуют, что до идеала владимирцам все еще далеко – сотрудниками госавтоинспекции в этом году оштрафовано около 10 тысяч пешеходов и более 2,5 тысячи водителей. Основные нарушения со стороны пешеходов - переход в неположенном месте либо под запрещающий знак светофора. Водители же отличаются тем, что не пропускают пешеходов на «зебре» и превышают скорость.

Александр Козлов




Другие новости
Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации» В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой
смотреть все
mob_banner1