Общество
2014-11-11 00:00

Цена вежливости на дорогах - жизнь

Цена вежливости на дорогах - жизнь


В области стартует операция «Пешеход». Проводиться она будет с 13 по 23 ноября. Операция плановая, однако статистика такова, что дополнительное внимание к пешеходным переходам не помешает.

С начала года сотрудники ГИБДД зафиксировали 529 ДТП с участием пешеходов. Причем больше половины - 253 из них - произошли по вине самих пешеходов. Как результат - 96 погибших, еще 472 человека получили ранения. Фактически каждое четвертое происшествие на дороге связано с наездом на пешехода.

По субъективным наблюдениям, в целом пешеходы и автолюбители в области стали более уважительно относиться друг к другу. Однако цифры свидетельствуют, что до идеала владимирцам все еще далеко – сотрудниками госавтоинспекции в этом году оштрафовано около 10 тысяч пешеходов и более 2,5 тысячи водителей. Основные нарушения со стороны пешеходов - переход в неположенном месте либо под запрещающий знак светофора. Водители же отличаются тем, что не пропускают пешеходов на «зебре» и превышают скорость.

Александр Козлов




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1