Общество
2015-06-16 11:51

Триколор из полусотни машин? Легко!

Триколор из полусотни машин? Легко!


В эти выходные соцсети заполонили интересные фотографии – десятки лайков и репостов собрали фото белых, красных и синих автомобилей, выстроенных в виде слова «Россия». Раньше подобным привлекали внимание девушек - признаваясь в любви или делая предложение руки и сердца. Теперь же тема серьезнее и глубже: активисты решили выразить любовь к Родине. 

Прошла акция символично – в День России. Именно тогда владимирская молодежь и организовала патриотический автопробег. На помощь авторам идеи пришли Владимирское сообщество автомобилистов, спортивный центр «Молодежный» и мастера аэросъемки «LETALO», согласившиеся запечатлеть сие действо на долгую память.

В 11 утра колонна из белых, синих и красных машин отправилась в путь. Стартовали патриоты от разворотного кольца на Содышке. Двигаясь по улице Горького, автомобилисты вырулили на улицу Мира и направились к центру Владимира, выстроив машины в виде трехполосной ленты российского флага. Финишировали участники автопробега перед зданием областной администрации. Именно тут, на автопарковке, они и выстроились в виде надписи «Россия», подчеркнув слово полосой из синих авто. Неподалеку разместилось белое сердце.

Для того чтобы увидеть эту красоту, вовсе не нужно было подниматься на большую высоту: надпись и сердце можно было увидеть с высоты холма "Белого дома". А пока автолюбители фотографировали во всех ракурсах своих «ласточек», неподалеку развернулись боевые действия. Это спортивный центр «Молодежный» подготовил специальную площадку, где молодые каратисты и борцы устроили показательные бои.

- Хочется отметить, что современная молодежь привыкла смотреть на мир с экранов телевизоров, - считает Олег Макаров, координатор акции. - А мы считаем, что должны принимать активное участие в жизни нашей страны. И сегодняшнее патриотическое мероприятие – хорошая возможность объединить молодое поколение под общим порывом любви к своей стране.

Кстати, в Москве в этот же день прошла подобная акция. Правда, масштабнее в… десять раз! Там организаторам удалось собрать 500 автомобилей, которые, выстроившись в три ряда и образуя российский триколор, сделали круг по Третьему транспортному кольцу. И, кстати, москвичи побили рекорд, образовав самый большой триколор из машин, который был когда-либо собран. Раньше удавалось привлечь к акции чуть более 200 автолюбителей. Так что владимирцам есть с кем потягаться. Может, в следующем году и мы пойдем на рекорд?




Другие новости
Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области В понедельник ожидается мокрый снег с дождем Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода
смотреть все
mob_banner1