Общество
2015-06-16 11:51

Триколор из полусотни машин? Легко!

Триколор из полусотни машин? Легко!


В эти выходные соцсети заполонили интересные фотографии – десятки лайков и репостов собрали фото белых, красных и синих автомобилей, выстроенных в виде слова «Россия». Раньше подобным привлекали внимание девушек - признаваясь в любви или делая предложение руки и сердца. Теперь же тема серьезнее и глубже: активисты решили выразить любовь к Родине. 

Прошла акция символично – в День России. Именно тогда владимирская молодежь и организовала патриотический автопробег. На помощь авторам идеи пришли Владимирское сообщество автомобилистов, спортивный центр «Молодежный» и мастера аэросъемки «LETALO», согласившиеся запечатлеть сие действо на долгую память.

В 11 утра колонна из белых, синих и красных машин отправилась в путь. Стартовали патриоты от разворотного кольца на Содышке. Двигаясь по улице Горького, автомобилисты вырулили на улицу Мира и направились к центру Владимира, выстроив машины в виде трехполосной ленты российского флага. Финишировали участники автопробега перед зданием областной администрации. Именно тут, на автопарковке, они и выстроились в виде надписи «Россия», подчеркнув слово полосой из синих авто. Неподалеку разместилось белое сердце.

Для того чтобы увидеть эту красоту, вовсе не нужно было подниматься на большую высоту: надпись и сердце можно было увидеть с высоты холма "Белого дома". А пока автолюбители фотографировали во всех ракурсах своих «ласточек», неподалеку развернулись боевые действия. Это спортивный центр «Молодежный» подготовил специальную площадку, где молодые каратисты и борцы устроили показательные бои.

- Хочется отметить, что современная молодежь привыкла смотреть на мир с экранов телевизоров, - считает Олег Макаров, координатор акции. - А мы считаем, что должны принимать активное участие в жизни нашей страны. И сегодняшнее патриотическое мероприятие – хорошая возможность объединить молодое поколение под общим порывом любви к своей стране.

Кстати, в Москве в этот же день прошла подобная акция. Правда, масштабнее в… десять раз! Там организаторам удалось собрать 500 автомобилей, которые, выстроившись в три ряда и образуя российский триколор, сделали круг по Третьему транспортному кольцу. И, кстати, москвичи побили рекорд, образовав самый большой триколор из машин, который был когда-либо собран. Раньше удавалось привлечь к акции чуть более 200 автолюбителей. Так что владимирцам есть с кем потягаться. Может, в следующем году и мы пойдем на рекорд?




Другие новости
Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков Во Владимире вновь пройдет традиционный фестиваль народных традиций «Богатырская Битва 2026» В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1