Общество
2017-10-23 13:26

Три деревни Киржачского района подключили к газу

Три деревни Киржачского района подключили к газу

Да будет газ. Новый газорегуляторный пункт открыли в Киржачском районе. Потребителями стали жители деревень Илькино, Ивашево и Савино. Совместными усилиями люди собрали более четырех миллионов рублей на создание проекта и экспертизы межпоселкового газопровода и распределительных сетей низкого давления. На открытии ГРП в деревне Илькино побывала первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина. 

— Киржачский район отличается тем, что практически самый низкий уровень газификации в сельской местности. Если у нас по области 46 процентов, то в Киржачском районе — 27. И, естественно, надо принимать все усилия для того, чтобы газ во все населенные пункты пришел и уровень газификации составлял сто процентов, — надеется первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина.

Пока что к пуску газа готовы 50 домовладений. Всего же в трех населенных пунктах — 405 жилых строений, три соцобъекта и три фермерских хозяйства. Жителям, которые вложились в разработку проекта и экспертизу, подведут газ бесплатно. Остальным придется заплатить более 30 тысяч рублей. 

Киржачский район не единственный, где в этом году построили газорегуляторные пункты. Подобный был открыт весной в Гороховецком районе, а совсем скоро такой же появится в селе Второво Камешковского района. 

— Хочу поблагодарить «Газпром», что все 48 объектов, которые были включены в большую программу «Газпрома», они были включены. Это порядка 2,8 миллиарда рублей. Финансирование именно за счет средств ПАО «Газпром», — рассказывает Лидия Смолина.

В следующем году строительство газорегуляторных пунктов пойдет более быстрыми темпами. К 2019-му новые ГРП появятся в большинстве районов области.




Другие новости
Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1