Общество
2017-10-23 13:26

Три деревни Киржачского района подключили к газу

Три деревни Киржачского района подключили к газу

Да будет газ. Новый газорегуляторный пункт открыли в Киржачском районе. Потребителями стали жители деревень Илькино, Ивашево и Савино. Совместными усилиями люди собрали более четырех миллионов рублей на создание проекта и экспертизы межпоселкового газопровода и распределительных сетей низкого давления. На открытии ГРП в деревне Илькино побывала первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина. 

— Киржачский район отличается тем, что практически самый низкий уровень газификации в сельской местности. Если у нас по области 46 процентов, то в Киржачском районе — 27. И, естественно, надо принимать все усилия для того, чтобы газ во все населенные пункты пришел и уровень газификации составлял сто процентов, — надеется первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина.

Пока что к пуску газа готовы 50 домовладений. Всего же в трех населенных пунктах — 405 жилых строений, три соцобъекта и три фермерских хозяйства. Жителям, которые вложились в разработку проекта и экспертизу, подведут газ бесплатно. Остальным придется заплатить более 30 тысяч рублей. 

Киржачский район не единственный, где в этом году построили газорегуляторные пункты. Подобный был открыт весной в Гороховецком районе, а совсем скоро такой же появится в селе Второво Камешковского района. 

— Хочу поблагодарить «Газпром», что все 48 объектов, которые были включены в большую программу «Газпрома», они были включены. Это порядка 2,8 миллиарда рублей. Финансирование именно за счет средств ПАО «Газпром», — рассказывает Лидия Смолина.

В следующем году строительство газорегуляторных пунктов пойдет более быстрыми темпами. К 2019-му новые ГРП появятся в большинстве районов области.




Другие новости
Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть
смотреть все
mob_banner1