Общество
2017-08-09 11:40

«Тревожная кнопка» таксистов

«Тревожная кнопка» таксистов

Владимирские перевозчики объединяются в клуб «Такси-33». Это неформальное объединение водителей было создано несколькими таксистами для взаимопомощи как по обычным вопросам (поиск нужного дома), так и в экстренных ситуациях. Каждую смену включают определённый канал на интернет-рации «Зело», чтобы успеть передать необходимый позывной.

Валерий Гусев принял условный сигнал, который обозначает, что в салоне находится буйный пассажир, в паре километров от места происшествия. На дорогу до точки вызова потратил всего несколько минут. В реальной ситуации такая оперативность действительно может сильно помочь кому-то из водителей. Недавно Валерий уже выезжал по экстренному сигналу. С несколькими другими таксистами смог помочь своему товарищу.

– Водитель с московскими номерами подрезал нашу машину и начал угрожать. Человеку пришлось крикнуть команду, мы подъехали, его заблокировали. Мы вызвали сотрудников ДПС, и они составили на правонарушителя протокол, – рассказывает таксист Валерий Гусев.

Таксисты уверяют, что о самоуправстве речи не идёт. Просто таким образом действительно удаётся быстро решить серьёзные проблемы. Вызов помощи через диспетчерскую куда проблематичнее и дольше. Через рацию проблемы решаются быстрее.

– Сначала с ним разговариваешь, конечно, пытаешься человека уговорить, успокоить, но некоторые не понимают. Нажимаешь тревогу, люди подъезжают, чтобы помочь, чтобы до приезда полиции он не скрылся, ничего не натворил, – объясняет таксист Владислав Максимов.

У каждого участника клуба на машине есть специальная наклейка. Это обязательное условие для всех, кто хочет подключиться к каналу владимирских таксистов. Молодые люди всегда рады новым участникам. Подключиться к рации может любой желающий таксист. Для этого надо либо связаться с водителями лично, либо подать заявку в их группу ВКонтакте «Такси-33».




Другие новости
В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова
смотреть все
mob_banner1