Общество
2017-08-09 11:40

«Тревожная кнопка» таксистов

«Тревожная кнопка» таксистов

Владимирские перевозчики объединяются в клуб «Такси-33». Это неформальное объединение водителей было создано несколькими таксистами для взаимопомощи как по обычным вопросам (поиск нужного дома), так и в экстренных ситуациях. Каждую смену включают определённый канал на интернет-рации «Зело», чтобы успеть передать необходимый позывной.

Валерий Гусев принял условный сигнал, который обозначает, что в салоне находится буйный пассажир, в паре километров от места происшествия. На дорогу до точки вызова потратил всего несколько минут. В реальной ситуации такая оперативность действительно может сильно помочь кому-то из водителей. Недавно Валерий уже выезжал по экстренному сигналу. С несколькими другими таксистами смог помочь своему товарищу.

– Водитель с московскими номерами подрезал нашу машину и начал угрожать. Человеку пришлось крикнуть команду, мы подъехали, его заблокировали. Мы вызвали сотрудников ДПС, и они составили на правонарушителя протокол, – рассказывает таксист Валерий Гусев.

Таксисты уверяют, что о самоуправстве речи не идёт. Просто таким образом действительно удаётся быстро решить серьёзные проблемы. Вызов помощи через диспетчерскую куда проблематичнее и дольше. Через рацию проблемы решаются быстрее.

– Сначала с ним разговариваешь, конечно, пытаешься человека уговорить, успокоить, но некоторые не понимают. Нажимаешь тревогу, люди подъезжают, чтобы помочь, чтобы до приезда полиции он не скрылся, ничего не натворил, – объясняет таксист Владислав Максимов.

У каждого участника клуба на машине есть специальная наклейка. Это обязательное условие для всех, кто хочет подключиться к каналу владимирских таксистов. Молодые люди всегда рады новым участникам. Подключиться к рации может любой желающий таксист. Для этого надо либо связаться с водителями лично, либо подать заявку в их группу ВКонтакте «Такси-33».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз, но чуть слабее чем сегодня В Кольчугино прокуратура держит на контроле установление обстоятельств возгорания, произошедшего в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1