Общество
2020-07-09 19:42

Третий этаж нового детсада в Сновицы-Веризино пообещали сдать до 10 августа

Третий этаж нового детсада в Сновицы-Веризино пообещали сдать до 10 августа

В микрорайоне Сновицы-Веризино строят новый детский сад. Он будет трехэтажным и сможет принять 115 детей. Сегодня строительство проинспектировал глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Все ли идет по плану и когда объект планируют сдать, выяснила «Губерния 33».

Строить такой значимый для инфраструктуры объект начали весной этого года. За основу взяли проект детского сада, который был открыт в Коммунаре в 2016-м. Но эти здания двойниками не будут. Новый трехэтажный детский сад предусматривает наличие лифта. Также другой будет цветовая гамма снаружи. Появится целых семь беседок, потому что территория большая.

— Так что, нам этот сад знаком, все моменты. Строили те же строители. И даже крановщик тот же. 30 марта был заключен договор. Но, к сожалению, через несколько дней началась пандемия. И в апреле были некоторые сложности. Но сейчас мы уже вышли на полные мощности. Я уверен, что в декабре этот сад будет введен в эксплуатацию, — заявил генеральный директор компании-подрядчика Александр Протопопов.

Открытия очень ждут молодые родители. В микрорайоне Сновицы-Веризино это будет первый детский сад. Люди уверены, что желающих получить здесь место для своего ребенка будет немало.

— Детский сад заполнится сразу же. Хорошо бы еще хватило мест. Потому что наш микрорайон заселен, в основном, семьями с детьми. Не только дошкольниками, но и школьниками, конечно. Но детскому саду рады все. Не только родители дошкольников, но и жители без детей. Потому что мы понимаем, что начинаем жить не просто в новом микрорайоне. А в микрорайоне с цивилизацией, — поделилась жительница г. Владимира Алла Панкратова.

Сейчас здесь работают 14 каменщиков. До 10 августа подрядчик планирует сдать третий этаж. После чего начнется благоустройство территории. Канализация и водопровод уже сделаны. Общая стоимость объекта составит 95 миллионов рублей.

— Большинство дает Федерация. Почему и выгодно строить детские сады все-таки по федеральной программе. Для нас это большое подспорье — процентов 90 идут средства от Федерации. И по пять процентов где-то город и область дает, — сказал глава администрации г. Владимира Андрей Шохин.

Следующий объект, который появится в микрорайоне, — школа, пообещал Андрей Шохин. О ней просят очень многие жители. Кроме того, инициативная группа рассказала о других проблемах — неудобных автобусных маршрутах и отсутствии поликлиники поблизости. Глава городской администрации заверил, что уже с 11 июля запустят новые маршруты. Мэрия готова помочь и с открытием медкабинетов.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1