Общество
2017-12-23 13:01

Требуются доноры до начала новогодних гуляний

Требуются доноры до начала новогодних гуляний

Областная станция переливания крови приглашает доноров до начала новогодних каникул. Особенную потребность специалисты испытывают в добровольцах с отрицательным резус-фактором.

Медицинские учреждения в период новогодних каникул традиционно испытывают повышенную потребность в крови и ее компонентах, поэтому в преддверии Нового года мы создаем запасы крови, – объяснил главврач Областной станции переливания крови Дмитрий Находкин

Забор крови будет проходить в Областной станции переливания крови на Студенческой улице, 5, и в вязниковском филиале на улице Вокзальная, 4а. Донорам нужно иметь при себе паспорт. Акция пройдет с 25 по 28 декабря, с 8 до 14 часов ежедневно (обеденный перерыв – с 12 до 12.30).

ВАЖНО

Употреблять алкоголь нельзя за 48 часов до сдачи крови, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие анальгетики и аспирин. Воздержаться от курения следует за час перед кроводачей.

Утром в день сдачи крови специалисты рекомендуют легкий завтрак, а перед процедурой донору необходим сладкий чай. Кроме того, за день до визита в медучреждение необходимо воздержаться от употребления жирной, жареной, острой и копченой пищи, а также молочных продуктов, яиц, масла и шоколада. Необходимо включить в рацион отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты (кроме бананов), а также хлеб, сухари или сушки. Лучше пить сладкий чай, соки, морсы, компоты или минеральную воду.

Получить подробную информацию о донорстве, задать свои вопросы, узнать адрес и режим работы ближайшей станции переливания крови можно на сайте: www.yadonor.ru или по бесплатному телефону горячей линии службы крови: 8 (800) 333-33-30.

КСТАТИ

Девушка из Владимира стала донором костного мозга

Спасти человека с тяжелым онкозаболеванием могут не только врачи, но и те, кого принято называть донорами. Весной этого года во Владимирской области начала формироваться база доноров костного мозга (подробнее...).




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1