Общество
2024-07-07 10:15

Традиционный «вишневый» праздник во Владимире пройдет 14 июля

Традиционный «вишневый» праздник во Владимире пройдет 14 июля
Фото: vladimir-city.ru

Организационный комитет определился с концепцией и датой проведения в этом году традиционного летнего праздника, посвященного владимирской вишне.

В этом году у праздника будет новое название - культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня». Он пройдет 14 июля в историческом центре Владимира. Как и прежде, главными локациями фестиваля станут Спасский холм и пешеходная улица Георгиевская. Уже в этом году в программе праздника появятся новые тематические площадки, пройдет награждение победителей первого конкурса «Владимирская вишня», проходившего в преддверии фестиваля. Все подробности предстоящих народных гуляний оргкомитет представит на пресс-конференции в начале следующей недели.

На заседании оргкомитета, прошедшем в минувшую пятницу, его участники также обсудили идеи дальнейшего обновления ежегодного праздника. Как подчеркнул глава города Владимира Дмитрий Наумов, принимавший участие в заседании, формат фестиваля требует принципиального обновления. В будущем фестиваль должен стать более масштабным, расширить круг участников фестивальной программы и число тематических площадок, выйти за пределы традиционной локации, ограниченной пешеходной зоной в центре города.




Другие новости
В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром Движение после ДТП с автобусом маршрута № 53 по пути в Сновицы восстановлено Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства»
смотреть все
mob_banner1