Общество
2024-08-02 16:20

Торжественные проводы добровольцев прошли в Доме культуры молодёжи столицы региона

Торжественные проводы добровольцев прошли в Доме культуры молодёжи столицы региона
Фото: avo.ru

Нет в России семьи такой, где не памятен был бы свой герой. И с каждым днем героев в нашей стране становится больше. Еще 16 добровольцев из Владимирской области отправились защищать Родину. 

Один из бойцов признается, он едет на передовую защищать свою семью. Говорит, мысль о том, что дома его будут ждать жена и дети – помогает.

У меня четверо сыновей. Я хочу, чтобы у них было хорошее детство, счастливое детство. Самое главное – понимать, что здесь нас ждут и нас поддерживают, что мы правильное дело делаем. Есть такая работа – Родину защищать, - Александр, доброволец из г. Владимир.

Поддержать мужчин пришли самые близкие люди – друзья и семья. Елена приехала проводить своего племянника Михаила. Рассказывает, что его решение полностью поддержала.

Идёт защищать Родину. И нас, конечно. Мы его очень любим, мы его очень будем ждать, - Елена, родственница добровольца Михаила.

С напутственным словом к бойцам обратилась Валентина НарЕйко, член региональной общественной палаты. Она уверена – мужчинам нужно развивать в себе духовно-волевые качества.

Вы должны иметь не только физподготовку и воинское знание, но и дисциплину, смелость, решительность. Перед вами будут стоять сложные задачи по защите нашей родины и мы уверены, что вы с этими задачами справитесь очень и очень достойно, - Валентина Нарейко, член общественной палаты Владимирской области.

Пожелания добровольцам прозвучали и от и контр-адмирала Геннадия Жерина. Он посоветовал мужчинам быть внимательными и четко следовать указаниям.

Победа может быть при хорошей подготовке военной и высокой воинской дисциплине, выполнении приказов командира. Желаю вам здоровья, победы в кратчайший срок и возвращения домой, - Геннадий Жерин, контр-адмирал, ветеран Вооруженных сил РФ.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Напомним, по указу Президента, с 1 августа федеральная единовременная выплата контрактникам увеличена до 400 тысяч рублей. Сумма региональной выплаты также выросла до 400 тысяч. Таким образом, в сумме с президентской поддержка наших бойцов теперь составляет 800 тысяч рублей.

Стать добровольцем может любой желающий. Сделать это можно в пункте отбора по контракту или в военкомате по месту жительства. Подать заявку можно и через портал Госуслуг. После медосмотра эксперты помогут определиться с подходящей воинской специальностью.




Другие новости
До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых
смотреть все
mob_banner1