Общество
2024-08-02 16:20

Торжественные проводы добровольцев прошли в Доме культуры молодёжи столицы региона

Торжественные проводы добровольцев прошли в Доме культуры молодёжи столицы региона
Фото: avo.ru

Нет в России семьи такой, где не памятен был бы свой герой. И с каждым днем героев в нашей стране становится больше. Еще 16 добровольцев из Владимирской области отправились защищать Родину. 

Один из бойцов признается, он едет на передовую защищать свою семью. Говорит, мысль о том, что дома его будут ждать жена и дети – помогает.

У меня четверо сыновей. Я хочу, чтобы у них было хорошее детство, счастливое детство. Самое главное – понимать, что здесь нас ждут и нас поддерживают, что мы правильное дело делаем. Есть такая работа – Родину защищать, - Александр, доброволец из г. Владимир.

Поддержать мужчин пришли самые близкие люди – друзья и семья. Елена приехала проводить своего племянника Михаила. Рассказывает, что его решение полностью поддержала.

Идёт защищать Родину. И нас, конечно. Мы его очень любим, мы его очень будем ждать, - Елена, родственница добровольца Михаила.

С напутственным словом к бойцам обратилась Валентина НарЕйко, член региональной общественной палаты. Она уверена – мужчинам нужно развивать в себе духовно-волевые качества.

Вы должны иметь не только физподготовку и воинское знание, но и дисциплину, смелость, решительность. Перед вами будут стоять сложные задачи по защите нашей родины и мы уверены, что вы с этими задачами справитесь очень и очень достойно, - Валентина Нарейко, член общественной палаты Владимирской области.

Пожелания добровольцам прозвучали и от и контр-адмирала Геннадия Жерина. Он посоветовал мужчинам быть внимательными и четко следовать указаниям.

Победа может быть при хорошей подготовке военной и высокой воинской дисциплине, выполнении приказов командира. Желаю вам здоровья, победы в кратчайший срок и возвращения домой, - Геннадий Жерин, контр-адмирал, ветеран Вооруженных сил РФ.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Напомним, по указу Президента, с 1 августа федеральная единовременная выплата контрактникам увеличена до 400 тысяч рублей. Сумма региональной выплаты также выросла до 400 тысяч. Таким образом, в сумме с президентской поддержка наших бойцов теперь составляет 800 тысяч рублей.

Стать добровольцем может любой желающий. Сделать это можно в пункте отбора по контракту или в военкомате по месту жительства. Подать заявку можно и через портал Госуслуг. После медосмотра эксперты помогут определиться с подходящей воинской специальностью.




Другие новости
Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль Противник пытался атаковать теплоинфраструктуру во Владимирской области Команда Владимирской области одержала очередную победу в новом туре гимнастической Премьер-Лиги В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском
смотреть все
mob_banner1