Общество
2024-08-02 16:20

Торжественные проводы добровольцев прошли в Доме культуры молодёжи столицы региона

Торжественные проводы добровольцев прошли в Доме культуры молодёжи столицы региона
Фото: avo.ru

Нет в России семьи такой, где не памятен был бы свой герой. И с каждым днем героев в нашей стране становится больше. Еще 16 добровольцев из Владимирской области отправились защищать Родину. 

Один из бойцов признается, он едет на передовую защищать свою семью. Говорит, мысль о том, что дома его будут ждать жена и дети – помогает.

У меня четверо сыновей. Я хочу, чтобы у них было хорошее детство, счастливое детство. Самое главное – понимать, что здесь нас ждут и нас поддерживают, что мы правильное дело делаем. Есть такая работа – Родину защищать, - Александр, доброволец из г. Владимир.

Поддержать мужчин пришли самые близкие люди – друзья и семья. Елена приехала проводить своего племянника Михаила. Рассказывает, что его решение полностью поддержала.

Идёт защищать Родину. И нас, конечно. Мы его очень любим, мы его очень будем ждать, - Елена, родственница добровольца Михаила.

С напутственным словом к бойцам обратилась Валентина НарЕйко, член региональной общественной палаты. Она уверена – мужчинам нужно развивать в себе духовно-волевые качества.

Вы должны иметь не только физподготовку и воинское знание, но и дисциплину, смелость, решительность. Перед вами будут стоять сложные задачи по защите нашей родины и мы уверены, что вы с этими задачами справитесь очень и очень достойно, - Валентина Нарейко, член общественной палаты Владимирской области.

Пожелания добровольцам прозвучали и от и контр-адмирала Геннадия Жерина. Он посоветовал мужчинам быть внимательными и четко следовать указаниям.

Победа может быть при хорошей подготовке военной и высокой воинской дисциплине, выполнении приказов командира. Желаю вам здоровья, победы в кратчайший срок и возвращения домой, - Геннадий Жерин, контр-адмирал, ветеран Вооруженных сил РФ.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Напомним, по указу Президента, с 1 августа федеральная единовременная выплата контрактникам увеличена до 400 тысяч рублей. Сумма региональной выплаты также выросла до 400 тысяч. Таким образом, в сумме с президентской поддержка наших бойцов теперь составляет 800 тысяч рублей.

Стать добровольцем может любой желающий. Сделать это можно в пункте отбора по контракту или в военкомате по месту жительства. Подать заявку можно и через портал Госуслуг. После медосмотра эксперты помогут определиться с подходящей воинской специальностью.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1