Общество
2016-01-06 16:53

Торжественные богослужения пройдут в 200 храмах Владимирской области

Торжественные богослужения пройдут в 200 храмах Владимирской области

Уже завтра наступит один их главных праздников христианского мира – Рождество Христово. В эту святую ночь храмы, соборы, монастыри и церкви проведут торжественное богослужение.

Более 200 храмов Владимирской области будут открыты этой ночью для прихожан. Рождественские службы пройдут во всех храмах епархии без исключения, заявил протоиерей Евгений Липатов, секретарь Владимиро-Суздальской епархии по внешнецерковным связям. Однако, чтобы узнать точное время начала богослужения, необходимо обратиться непосредственно в саму церковь, поскольку у каждой из них это расписание индивидуально.

- Кто-то начинает с одиннадцати вечера – без вечернего богослужения – и до пяти часов утра. То есть, некоторые объединяют вечерню и литургию в одно богослужение, а кто-то разделяет вечерню – вечером, а литургию – ночью. Каждый настоятель определяет сам: объединит или совершит отдельные богослужения - сообщил «Губернии-33» протоиерей Евгений Липатов.

В главном храме Владимирской области – Успенском соборе – в 18:00 начинается всенощное бдение. Праздничный молебен назначен на 23:30. Главная часть празднества – литургия – начнется в полночь. Рождественское богослужение в соборе будет вести архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. К слову, именно там ожидается самое большое количество верующих.

Также, дорогие читатели, те, кто из вас собрался провести Рождественскую ночь на богослужении, одевайтесь теплее – на улице будет холодно.

Фотография с сайта vladimirblg.ru




Другие новости
Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц»
смотреть все
mob_banner1