Общество
2016-01-06 16:53

Торжественные богослужения пройдут в 200 храмах Владимирской области

Торжественные богослужения пройдут в 200 храмах Владимирской области

Уже завтра наступит один их главных праздников христианского мира – Рождество Христово. В эту святую ночь храмы, соборы, монастыри и церкви проведут торжественное богослужение.

Более 200 храмов Владимирской области будут открыты этой ночью для прихожан. Рождественские службы пройдут во всех храмах епархии без исключения, заявил протоиерей Евгений Липатов, секретарь Владимиро-Суздальской епархии по внешнецерковным связям. Однако, чтобы узнать точное время начала богослужения, необходимо обратиться непосредственно в саму церковь, поскольку у каждой из них это расписание индивидуально.

- Кто-то начинает с одиннадцати вечера – без вечернего богослужения – и до пяти часов утра. То есть, некоторые объединяют вечерню и литургию в одно богослужение, а кто-то разделяет вечерню – вечером, а литургию – ночью. Каждый настоятель определяет сам: объединит или совершит отдельные богослужения - сообщил «Губернии-33» протоиерей Евгений Липатов.

В главном храме Владимирской области – Успенском соборе – в 18:00 начинается всенощное бдение. Праздничный молебен назначен на 23:30. Главная часть празднества – литургия – начнется в полночь. Рождественское богослужение в соборе будет вести архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. К слову, именно там ожидается самое большое количество верующих.

Также, дорогие читатели, те, кто из вас собрался провести Рождественскую ночь на богослужении, одевайтесь теплее – на улице будет холодно.

Фотография с сайта vladimirblg.ru




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1