Общество
2016-06-10 13:25

Торжественное построение курсантов Владимирского юридического института (ВИДЕО)

Торжественное построение курсантов Владимирского юридического института (ВИДЕО)

Для этих ребят День России поважнее Нового года. На базе Владимирского юридического института прошло торжественное построение курсантов. 

Институт имеет самое непосредственное отношение к государственному празднику. В 1992 году владимирские курсанты и офицеры участвовали в предотвращении государственного переворота в стране. Они обеспечивали порядок на улицах и защищали права граждан.

1.jpg

- Как сказал один писатель, владимирские офицеры и курсанты принесли этот праздник на своих штыках. Действительно, в сложные 90-е годы мы не побоялись, встали на защиту молодой демократии и ценой своей жизни мы дали возможность сегодня отмечать этот замечательный праздник - День России, - говорит доверенное лицо Президента России по Владимирской области Валерий Морозов.

2.jpg

В ходе мероприятия очередные звания присваивали офицерам юридического института, а команду по рукопашному бою поздравляли с победой в командном зачете на чемпионате России среди сотрудников ФСИН в Челябинске. Триумф наших рукопашников никого не удивил. Уже 11 лет подряд владимирские курсанты на первом месте. 

Кульминация праздника - торжественный марш. Молодые юристы гордо шагали по плацу под звуки оркестра.

3.jpg




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1