Общество
2016-06-10 13:25

Торжественное построение курсантов Владимирского юридического института (ВИДЕО)

Торжественное построение курсантов Владимирского юридического института (ВИДЕО)

Для этих ребят День России поважнее Нового года. На базе Владимирского юридического института прошло торжественное построение курсантов. 

Институт имеет самое непосредственное отношение к государственному празднику. В 1992 году владимирские курсанты и офицеры участвовали в предотвращении государственного переворота в стране. Они обеспечивали порядок на улицах и защищали права граждан.

1.jpg

- Как сказал один писатель, владимирские офицеры и курсанты принесли этот праздник на своих штыках. Действительно, в сложные 90-е годы мы не побоялись, встали на защиту молодой демократии и ценой своей жизни мы дали возможность сегодня отмечать этот замечательный праздник - День России, - говорит доверенное лицо Президента России по Владимирской области Валерий Морозов.

2.jpg

В ходе мероприятия очередные звания присваивали офицерам юридического института, а команду по рукопашному бою поздравляли с победой в командном зачете на чемпионате России среди сотрудников ФСИН в Челябинске. Триумф наших рукопашников никого не удивил. Уже 11 лет подряд владимирские курсанты на первом месте. 

Кульминация праздника - торжественный марш. Молодые юристы гордо шагали по плацу под звуки оркестра.

3.jpg




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага»
смотреть все
mob_banner1