Общество
2016-06-10 13:25

Торжественное построение курсантов Владимирского юридического института (ВИДЕО)

Торжественное построение курсантов Владимирского юридического института (ВИДЕО)

Для этих ребят День России поважнее Нового года. На базе Владимирского юридического института прошло торжественное построение курсантов. 

Институт имеет самое непосредственное отношение к государственному празднику. В 1992 году владимирские курсанты и офицеры участвовали в предотвращении государственного переворота в стране. Они обеспечивали порядок на улицах и защищали права граждан.

1.jpg

- Как сказал один писатель, владимирские офицеры и курсанты принесли этот праздник на своих штыках. Действительно, в сложные 90-е годы мы не побоялись, встали на защиту молодой демократии и ценой своей жизни мы дали возможность сегодня отмечать этот замечательный праздник - День России, - говорит доверенное лицо Президента России по Владимирской области Валерий Морозов.

2.jpg

В ходе мероприятия очередные звания присваивали офицерам юридического института, а команду по рукопашному бою поздравляли с победой в командном зачете на чемпионате России среди сотрудников ФСИН в Челябинске. Триумф наших рукопашников никого не удивил. Уже 11 лет подряд владимирские курсанты на первом месте. 

Кульминация праздника - торжественный марш. Молодые юристы гордо шагали по плацу под звуки оркестра.

3.jpg




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1