Общество
2016-06-10 13:25

Торжественное построение курсантов Владимирского юридического института (ВИДЕО)

Торжественное построение курсантов Владимирского юридического института (ВИДЕО)

Для этих ребят День России поважнее Нового года. На базе Владимирского юридического института прошло торжественное построение курсантов. 

Институт имеет самое непосредственное отношение к государственному празднику. В 1992 году владимирские курсанты и офицеры участвовали в предотвращении государственного переворота в стране. Они обеспечивали порядок на улицах и защищали права граждан.

1.jpg

- Как сказал один писатель, владимирские офицеры и курсанты принесли этот праздник на своих штыках. Действительно, в сложные 90-е годы мы не побоялись, встали на защиту молодой демократии и ценой своей жизни мы дали возможность сегодня отмечать этот замечательный праздник - День России, - говорит доверенное лицо Президента России по Владимирской области Валерий Морозов.

2.jpg

В ходе мероприятия очередные звания присваивали офицерам юридического института, а команду по рукопашному бою поздравляли с победой в командном зачете на чемпионате России среди сотрудников ФСИН в Челябинске. Триумф наших рукопашников никого не удивил. Уже 11 лет подряд владимирские курсанты на первом месте. 

Кульминация праздника - торжественный марш. Молодые юристы гордо шагали по плацу под звуки оркестра.

3.jpg




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире
смотреть все
mob_banner1